Subasta 980T Lote 226
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Anillo con zafiros en plata paladio. 7 zafiros corte marquís y redondo.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 980T Lote 227
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Anillo y par de aretes con esmeraldas en plata paladio. 37 esmeralda
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $1,500
Subasta 980T Lote 228
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Anillo con zafiros en plata paladio. 6 zafiros corte marquís. 8 acentos de diamantes.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
Subasta 980T Lote 229
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Anillo con rubíes en plata paladio. 8 rubíes corte gota y redondo. 9 acentos de diamantes.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido
Subasta 980T Lote 230
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Reloj. Marca Skone. Caja toneau en acerocolor negro. Carátula de esqueleto con cráneo.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,100
Subasta 980T Lote 231
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Reloj. Marca Megir. Caja circular en acero color negro. Carátula con tres subesferas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 980T Lote 232
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Pulsera, par de broqueles y par de mancuernillas en plata .925.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 980T Lote 233
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Medalla en plata ley .925. Imagen del Cristo esperanza de America y Papa Juan Pablo.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 980T Lote 234
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Roller y boligrafo. Marca Mont blanc. Cuerpo en acero.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 980T Lote 235
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Boligrafo. Marca Mont blanc. Modelo de colección. Clip en acero.
Subasta 980T Lote 236
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de trinchador, vitrina, 6 sillas y mesa.
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. Vendido en $6,000
Subasta 980T Lote 237
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Carro de servicio. Siglo XX. En talla madera. A 2 niveles. Cubierta circular con extensiones, cajón, fustes compuestos y soportes.
Subasta 980T Lote 238
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Lote de 3 mesas. SXX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de vidrio y soportes semicurvos. Decoradas con elementos florales.
Subasta 980T Lote 239
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. En talla de madera. Con tapicería de tela color marrón. Respaldo cerrado y soportes lisos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 980T Lote 240
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Cabecera y par de burós. Siglo XX. En talla de madera. Burós con cubiertas rectanguláres, 2 cajones y soportes semicurvos.
Subasta 980T Lote 241
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera. Consta de Cómoda, aparador, 6 sillas y mesa. Piezas: 9
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 980T Lote 242
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Cantina. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, barandilla y soportes lisos con ruedas. Con par de cajones posteriores
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 980T Lote 243
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Diseño a manera del Ying Yang. En talla de madera. Con cubierta circular y base de acero lisa.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 980T Lote 244
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Candelero. Siglo XX. Elaborado en pasta dorada. Con fuste compuesto y soportes tipo cabriolé. Decorado con veneras, frondas.
Subasta 980T Lote 245
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. En talla de piedra. Con recubrimiento de concha nacar. Cubierta y soportes rectangulares.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
Subasta 980T Lote 246
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular con par de vidrios biselados, fustes y soportes lisos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300
Subasta 980T Lote 247
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Lote de 2 mesas. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa pedestal y mesa auxiliar.
Subasta 980T Lote 248
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Con luna rectangular biselada y marco de madera tallada. Marco color negro decorado con lacería dorada.
Subasta 980T Lote 249
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de mesa, 2 sillones, 8 sillas y trinchador. Piezas: 12.
Subasta 980T Lote 250
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Consola tocadiscos. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Magnavox. En talla de madera. Con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500