Subasta 980T Lote 76
 Enero 19 2019 11:00
Mujer con laúd. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil. Con base de madera tallada. Ataviada con elementos costumbristas.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 980T Lote 77
 Enero 19 2019 11:00
José María Servin. Virgen. Firmada en la base. En talla de madera. Con base desprendible.
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 980T Lote 78
 Enero 19 2019 11:00
Busto de dama. Origen oriental. Siglo XX. En talla de madera.

Subasta 980T Lote 79
 Enero 19 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 980T Lote 80
 Enero 19 2019 11:00

Subasta 980T Lote 81
 Enero 19 2019 11:00

Subasta 980T Lote 82
 Enero 19 2019 11:00
Tutankamón. Siglo XX. En talla de madera. Con detalles en plateado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 980T Lote 83
 Enero 19 2019 11:00
Busto del Laocoonte. Siglo XX. Elaborado en fibra de vidrio. Acabado simulante de cantera.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 980T Lote 84
 Enero 19 2019 11:00
Tótem de la fertilidad. Kenia. Siglo XX. En talla de madera. Decorado con cuentas de colores.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 980T Lote 85
 Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Crucifijo. Siglo XX. En talla de madera. Con cruz de madera. Con inscripción INRI.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 980T Lote 86
 Enero 19 2019 11:00
Busto de Cristo. Siglo XX. Elaborado en alabastro.

Subasta 980T Lote 87
 Enero 19 2019 11:00
Firma no identificada. Desnudo de mujer. Elaborada en bronce patinado. Con base de madera tallada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 980T Lote 88
 Enero 19 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 980T Lote 89
 Enero 19 2019 11:00
Mario Alberto Villarreal. Siglo XX. Desnudo femenino. Firmada. Fundición en bronce patinado. Con base de mármol negro.

Subasta 980T Lote 90
 Enero 19 2019 11:00
Felipe Chávez. Anciano con guitarra. Siglo XX. Elaborado en bronce. Con base de mármol negro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 980T Lote 91
 Enero 19 2019 11:00
Par de magiscopios. México. Siglo XX. Elaborados con partes de autos en metal y vidrio. Con cristales giratorios y cavidades cóncavas.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 980T Lote 92
 Enero 19 2019 11:00
Centro de mesa. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling 925. Diseño lobulado. Decorado con elementos vegetales.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,300

Subasta 980T Lote 93
 Enero 19 2019 11:00
Centro de mesa. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling 925. Diseño oval. Peso: 492 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 980T Lote 94
 Enero 19 2019 11:00
Plato botanero. México. Siglo XX. Marca CLS. Elaborado en plata sterling 925. Con 5 divisiones. Decorado con elementos vegetales.

Subasta 980T Lote 95
 Enero 19 2019 11:00
Plato botanero. México. Siglo XX. Marca CLS. Elaborado en plata sterling 925. Con 4 divisiones. Decorado con elementos vegetales.

Subasta 980T Lote 96
 Enero 19 2019 11:00
Plato botanero. México. Siglo XX. Marca CLS. Elaborado en plata sterling 925. Diseño en espiral. Con 5 divisiones.

Subasta 980T Lote 97
 Enero 19 2019 11:00
Centro de mesa. México. Siglo XX. Diseño a manera de vénera. Elaborado en plata sterling 925. Decorado con elementos vegetales.

Subasta 980T Lote 98
 Enero 19 2019 11:00
Centro de mesa. México. Siglo XX. Diseño lobulado. Elaborado en plata sterling 925. Decorado con elementos vegetales.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,800

Subasta 980T Lote 99
 Enero 19 2019 11:00
Par de botaneros. México. Siglo XX. Diseños vegetales. Elaborados en plata sterling 925. Peso: 886 g.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 980T Lote 100
 Enero 19 2019 11:00
Centro de mesa. México. Siglo XX. Diseño vegetal. Elaborado en plata sterling 925. Peso: 737 g.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12