Subasta 977T Lote 176
 Diciembre 22 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla en madera. Cubierta circular de mármol rojo y soportes piramidales invertidos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 977T Lote 177
 Diciembre 22 2018 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. En talla de madera. Con aplicaciones de metal dorado. Cubierta mixtilínea, puerta central.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 977T Lote 178
 Diciembre 22 2018 11:00
Firmado Orozco M. Bodegón con metate. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 977T Lote 179
 Diciembre 22 2018 11:00
Anónimo. Bodegón con dulces. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 977T Lote 180
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Firmado Felipe. El porvenir. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 977T Lote 181
 Diciembre 22 2018 11:00
Anónimo. Tortilleras. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 977T Lote 182
 Diciembre 22 2018 11:00
Antonio González Orozco. Camino al mercado. Firmado en el ángulo inferior derecho. Litografía 124/200.

Subasta 977T Lote 183
 Diciembre 22 2018 11:00
Gabriel Macotela. Sin título. Firmada y fechada ´13 en el ángulo inferior derecho. Litografía 22/60.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 977T Lote 184
 Diciembre 22 2018 11:00
Tapiz. Castillo. Polonia. Siglo XX. Bordado en lana. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 977T Lote 185
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 977T Lote 186
 Diciembre 22 2018 11:00
Busto de buda. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nadal. Acabado brillante. Pintado a mano y con esmalte dorado.

Subasta 977T Lote 187
 Diciembre 22 2018 11:00
Teléfono y cenicero. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges. Decorados con escenas galantes y elementos fitomorfos.

Subasta 977T Lote 188
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de 3 muñecas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Pintadas a mano, vestidas y con peluca.

Subasta 977T Lote 189
 Diciembre 22 2018 11:00
Dama y caballero con perro. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 977T Lote 190
 Diciembre 22 2018 11:00
Nacimiento. México. Siglo XX. Elaborado en resina. Acabado gres. Con pesebre de madera. Consta de: Jesús, pesebre, otros.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 977T Lote 191
 Diciembre 22 2018 11:00
Búho. México. Siglo XX. Elaborado en barro bruñido. Decorado con elementos fitomorfos, y zoomorfos a manera de aves.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 977T Lote 192
 Diciembre 22 2018 11:00

Subasta 977T Lote 193
 Diciembre 22 2018 11:00
Sirena. México. Siglo XX. Elaborada en barro bruñido. Decorada con elementos marinos y zoomorfos a manera de peces y aves.

Subasta 977T Lote 194
 Diciembre 22 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Pallas de Limoges. Decorada con elementos fitomorfos.
Estimado: $ 12,000 to $ 17,000. Vendido en $7,000

Subasta 977T Lote 195
 Diciembre 22 2018 11:00
Deidad hinduista. Origen oriental. Siglo XX. En talla de madera. Pintada a mano
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 977T Lote 196
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 977T Lote 197
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 977T Lote 198
 Diciembre 22 2018 11:00
Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en resina dorada.

Subasta 977T Lote 199
 Diciembre 22 2018 11:00
Anónimo. Composición abstracta. Elaborada en bronce patinado. Con base de mármol negro.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 977T Lote 201
 Diciembre 22 2018 11:00
Cobro de Diezmos. Instrucciones, Reglamento, Edicto y Reglamento. México. Consta de: Instrucciones, que deben guardar los Colectores.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12