Subasta 977T Lote 26
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges. Decorado con elementos fitomorfos, florales y zoomorfos.

Subasta 977T Lote 27
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 977T Lote 28
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de 3 morteros. México. Siglo XX. Elaborados en cerámica, uno con pistilo. Diferentes tamaños.

Subasta 977T Lote 29
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 5 figuras decorativas. España e Inglaterra. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, 2 Beswick. Acabado brillante.

Subasta 977T Lote 30
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Alemania. SXX. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante. Consta de: conejo, carnero y ciervo.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 977T Lote 31
 Diciembre 22 2018 11:00

Subasta 977T Lote 32
 Diciembre 22 2018 11:00
Firmado V. Calleani. Gobelino. Boccato di cardinale Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en fibras de algodón.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 977T Lote 33
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Lámpara de mesa. Elaborada en metal plateado y recubrimiento de piel bovina. Otros. Piezas: 3

Subasta 977T Lote 34
 Diciembre 22 2018 11:00
Mantón estilo manila. Siglo XX. Elaborado en fibras artificiales. Decorado con bordado florales multicolor.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 977T Lote 35
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 977T Lote 36
 Diciembre 22 2018 11:00
Colección de discos. LaserDisc y LPs. Diferentes películas y géneros musicales. Consta de: Merry Christmas de Bing Crosby Pzas 390.

Subasta 977T Lote 37
 Diciembre 22 2018 11:00
Colección de discos. LaserDisc y LPs. Diferentes géneros musicales. Consta de: Daniela Romo Amor Prohibido Entre otros. 240 pzas aprox.

Subasta 977T Lote 38
 Diciembre 22 2018 11:00
Colección de discos. Diferentes géneros musicales.Consta de: Peter Pan. El cuento y las canciones.Walt Disney.Otros. Total: 240 aprox
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 977T Lote 39
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 5 cinturones y cartera. México. Siglo XX. Elaborados en piel de cocodrilo. Diferentes diseños, colores y tallas.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 977T Lote 40
 Diciembre 22 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. En talla de madera dorada. Con luna rectangular. Decorado con elementos arquitectónicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 977T Lote 41
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Helen Bickham. Grafito sobre papel. Sin firma. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 977T Lote 42
 Diciembre 22 2018 11:00
Carlos Benvenoto.En el campo. Óleo sobre tela. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Enmarcado en madera plateada.

Subasta 977T Lote 43
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Firmado Oropeza. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 977T Lote 44
 Diciembre 22 2018 11:00

Subasta 977T Lote 45
 Diciembre 22 2018 11:00
Icono del Cristo Pantocrator. Siglo XX. Óleo sobre madera con repujado en metal plateado. Decorado con simulantes de colores.

Subasta 977T Lote 46
 Diciembre 22 2018 11:00
Icono de Madonna. Óleo sobre tabla y repujado en metal. Con simulantes de colores.

Subasta 977T Lote 47
 Diciembre 22 2018 11:00
Icono del Cristo Pantocrator. Siglo XX. Temple sobre madera con repujado en metal plateado. Decorado con simulantes de turquesa.

Subasta 977T Lote 48
 Diciembre 22 2018 11:00
Icono de la virgen con niño. Siglo XX. Temple sobre madera con repujado en metal plateado. Decorado con sintético.

Subasta 977T Lote 49
 Diciembre 22 2018 11:00
Icono de San Nicolás. Siglo XX. Escuela rusa. Temple sobre madera Con repujado en metal plateado. Decorado con simulantes de colores.

Subasta 977T Lote 50
 Diciembre 22 2018 11:00

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12