Subasta 977T Lote 151
 Diciembre 22 2018 11:00
Mesa. SXX. En talla de madera. Con aplicaciones de medallones en porcelana y en metal dorado. Con cubierta oval y soportes compuestos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 977T Lote 152
 Diciembre 22 2018 11:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. Con aplicaciones de medallones en porcelana y en metal dorado. Con cubierta abatible.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 977T Lote 153
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 977T Lote 154
 Diciembre 22 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. Estilo inglés. En talla de madera. Con cubierta abatible, fuste a manera de jarrón y soporte trípode.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 977T Lote 155
 Diciembre 22 2018 11:00
Vik Servín. Silla Xipe Totec. México. Siglo XX. Con estructura de madera MDF y recubrimiento de piel.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 977T Lote 156
 Diciembre 22 2018 11:00
Tocador con espejo. México. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera. Con cubierta de mármol a 2 niveles, 2 cajones, 2 puertas.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 977T Lote 157
 Diciembre 22 2018 11:00
Buffet.Francia. SXX. En talla de madera. A 3 cuerpos. Cubierta rectangular, fustes compuestos, cajón, par de puertas.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 977T Lote 158
 Diciembre 22 2018 11:00
Archivero. Estados Unidos. Marca Shaw Walker En talla de madera. Con cubierta rectangular y 4 cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 977T Lote 159
 Diciembre 22 2018 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Bergère. En talla de madera dorada. Tapicería en color beige. Respaldo cerrado, chambrana en X.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 977T Lote 160
 Diciembre 22 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla madera. Con cubierta circular de mármol, chambrana circular y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 977T Lote 161
 Diciembre 22 2018 11:00

Subasta 977T Lote 162
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 977T Lote 163
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Pedestal. Siglo XX. Elaborada en yeso. Con cubierta cuadrangular de mármol gris.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 977T Lote 164
 Diciembre 22 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Con luna rectangular y marco en metal dorado. Decorado con elementos fitomorfos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 977T Lote 165
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 977T Lote 166
 Diciembre 22 2018 11:00
Par de pedestales. SXX. Estilo Imperio. En talla de madera. Con aplicaciones de metal dorado. Decorada con elementos fitomorfos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 977T Lote 167
 Diciembre 22 2018 11:00
Sala y comedor. Siglo XX. Elaboradas en ratán y en madera. Consta de Mesa, love seat, sofá de 3 plazas, 6 sillones y Mesa de centro.
Estimado: $ 23,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 977T Lote 168
 Diciembre 22 2018 11:00
Diván. Siglo XX. Estructura de madera. Tapicería capitonada de vinipiel color marfil. Con soportes lisos de metal plateado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 977T Lote 169
 Diciembre 22 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: 8 sillas y 2 sillones, par de trinchadores, vitrina y mesa.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 977T Lote 170
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 977T Lote 171
 Diciembre 22 2018 11:00
Love seat. Origen europeo. Siglo XX. Estilo español. En talla madera. Tapicería de tela con diseño lineal.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 977T Lote 172
 Diciembre 22 2018 11:00
Mesa de centro y mesa lateral. SXX. Estilo modernista. En talla de madera. Con cubiertas de vidrio, chambranas y soportes compuestos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 977T Lote 173
 Diciembre 22 2018 11:00
Recámara matrimonial. SXX. En talla de madera enchapada. Decorada con molduras y pilastras acanaladas. Consta de cabecera, cómoda, otro
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 977T Lote 174
 Diciembre 22 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco en talla de madera. Luna rectangular biselada.

Subasta 977T Lote 175
 Diciembre 22 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular de mármol y soporte liso.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12