Subasta 977T Lote 101
 Diciembre 22 2018 11:00
Máscara. Mexicana. Siglo XX. Elaborada en madera policromada. Decorada con ojos de vidrio.
Estimado: $ 7,200 to $ 8,000. No vendido

Subasta 977T Lote 102
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Crucifijo. Siglo XX. Elaborado en antimonio. Con cruz de madera.

Subasta 977T Lote 103
 Diciembre 22 2018 11:00
Torso femenino. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborado en pasta. Acabado de cantera. Con base de lámina de metal.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 977T Lote 104
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 2 piezas. Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. Siglo XX. Consta de: escultura y 3 rostros enmarcados.

Subasta 977T Lote 105
 Diciembre 22 2018 11:00
Par de máscaras. Siglo XX. En talla en madera.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 977T Lote 106
 Diciembre 22 2018 11:00
Firmado Estevez. Caballo rampante. Elaborado en metal. Con base de mármol negro jaspeado. Diseño industrial.

Subasta 977T Lote 107
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 977T Lote 108
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote mixto de 4 piezas egipcias. SXX. Origen oriental. Elaborados en resina plateada y dorada. Decorados con elementos jeroglíficos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 977T Lote 109
 Diciembre 22 2018 11:00
Portavelas y gacela. Siglo XX. Elaboradas en resina plateada. Portavelas decorado con guirnaldas y molduras.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 977T Lote 110
 Diciembre 22 2018 11:00
Barómetro. Alemania. SXX. Marca Orka. Aneroide. Cuenta con reloj, termómetro e higrómetro. Elaborado en madera, cristal y metal dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 977T Lote 111
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 85 libros. Diferentes temas como Historia, Geografía, etc. México: Editorial Porrua, 1960-1980. Encuadernación en pasta dura.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 977T Lote 112
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 39 libros. Temas de Historia. Collection Génies et Réalités. Francia: Hachette, 1960-1980. Consta de Wagner, Liszt, entre otros

Subasta 977T Lote 113
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 5 documentos. México. Consta de Tagle, Protasio P. Circular. México: Imprenta del Gobierno, 1876. Entre otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 977T Lote 114
 Diciembre 22 2018 11:00
Pinzón, Manuel. Escrituras de Préstamo Solicitado por el Virrey de la Nueva España. 1816.

Subasta 977T Lote 115
 Diciembre 22 2018 11:00
Múzquiz, Melchor. Bando Sobre Productos que se Prohibía Importar. México. México, Junio 9 de 1824.

Subasta 977T Lote 116
 Diciembre 22 2018 11:00
Libramientos de Penas de Cámara de 50 Pesos de Oro Común por Año Imputadas a Diego Gentil, Repostero de la Real Audiencia. 1596.

Subasta 977T Lote 117
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 3 documentos. 1826 y 1836. Consta de: El Federalista, Un Mexicano Ocupado y Varios Ciudadanos.

Subasta 977T Lote 118
 Diciembre 22 2018 11:00
Cruz, José de la. Bando sobre la Libertad para los Extranjeros de Establecer Fábricas, sin Necesidad de Licencias. 1820.

Subasta 977T Lote 119
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 2 documentos. 1856. Consta de: Comonfort, Ignacio - Siliceo, Manuel. Ley y Reglamento Interior de la Escuela Nacional... otro.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 977T Lote 120
 Diciembre 22 2018 11:00
Dictamen de la Comisión de Gobernación de la Cámara de Diputados del Congreso General. Dictamen. México. 1828.

Subasta 977T Lote 121
 Diciembre 22 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño de cascada con exágonos. . Broche de caja. Peso: 320.4g.
Estimado: $ 17,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 977T Lote 122
 Diciembre 22 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño de cascada con exágonos. Broche de caja. Peso: 131.1g.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 977T Lote 123
 Diciembre 22 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 71.4g.

Subasta 977T Lote 124
 Diciembre 22 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 133.5g.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 977T Lote 125
 Diciembre 22 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 26.7g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,300

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12