Subasta 977T Lote 252
 Diciembre 22 2018 11:00
Juego de cubiertos. Alemania. Siglo XX. Marca Bergmann Solingen. Elaborados en acero inoxidable. Servicio para 6 personas.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 977T Lote 253
 Diciembre 22 2018 11:00
Juego de cubiertos. Japón. Siglo XX. Marca Nasco. Elaborados en metal dorado. Decorados con elementos fitomorfos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 977T Lote 254
 Diciembre 22 2018 11:00
Sopera. Siglo XX. En plata Villa .925 Sterling. Decorada con motivos punzonados y tirador a manera de frondas. Peso: 1,286.5 g
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 977T Lote 255
 Diciembre 22 2018 11:00
Charola. Siglo XX. En plata .925. Diseño lobulado. Decorada con iniciales CF. No incluye base. Peso: 1,114 g
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 977T Lote 256
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 977T Lote 257
 Diciembre 22 2018 11:00
Servicio abierto de cubiertos, México. Marca Pesa. Elaborados en alpaca plateada. Decorados con elementos florales y fitomorfos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 977T Lote 258
 Diciembre 22 2018 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en plata. Diseño lobulado. Decorado con elementos orgánicos y frutales.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 977T Lote 259
 Diciembre 22 2018 11:00
Charola. México. Siglo XX. Marca Vigueras. Elaborado en plata .925. Diseño oval. Decoración lisa. Peso: 617.5g.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 977T Lote 260
 Diciembre 22 2018 11:00
Centro de mesa. México. Siglo XX. Marca Vigueras. Elaborado en plata .925. Diseño a 2 asas. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 17,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 977T Lote 261
 Diciembre 22 2018 11:00
Centro de mesa. México. Siglo XX. Marca Sanborns. Elaborado en plata .925. Diseño lobulado. Decorado con elementos orgánicos.

Subasta 977T Lote 262
 Diciembre 22 2018 11:00
Charola. México. Siglo XX. Marca Palacio de Hierro. Elaborado en plata .925. Diseño oval. Decorado con elementos orgánicos.

Subasta 977T Lote 263
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 5 piezas. México. 3 marcadas AMA y Sanborns. Elaboradas en plata. 3 en .925. Diseños lisos y lobulados.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 977T Lote 264
 Diciembre 22 2018 11:00
Jarra. México. Siglo XX. Marcada JLR. Elaborada en plata .925. Diseño lobulado. Peso: 875.6 g.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 977T Lote 265
 Diciembre 22 2018 11:00
Jarra. México. Siglo XX. Marcada JLR. Elaborada en plata .925. Diseño lobulado. Peso: 871.6 g.

Subasta 977T Lote 266
 Diciembre 22 2018 11:00
Charola con tapa. México. Siglo XX. Marcada JLR. Elaborada en plata .925. Decorada con elementos orgánicos.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 977T Lote 267
 Diciembre 22 2018 11:00
2 centros de mesa. México. Siglo XX. Elaborados en plata .925. Uno con diseño liso y otro con elementos orgánicos.

Subasta 977T Lote 268
 Diciembre 22 2018 11:00
Plato y mantequillero. México. Siglo XX. Plato marcado Plata Villa y mantequillero Platería FM. Elaborados en plata .925.

Subasta 977T Lote 269
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote mixto de 17 piezas. México. SigloXX. Diferentes diseños. Elaborado en metal plateado. Decorados con elementos orgánicos, florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 977T Lote 270
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 10 libros. Temas de Arte. Consta de Reyes Palma, Francisco. Leopoldo Mendez, el oficio de grabar. México. Entre otros.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 977T Lote 271
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 16 libros y revistas. Diferentes temáticas. Consta de: Coronel Rivera, Juán. Corzas. México: Bital, 2001. Entre otros.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 977T Lote 272
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 18 libros. Temas de Arte. Consta de: José Guadalupe Posada, Ilustrador de la vida mexicana. Entre otros.

Subasta 977T Lote 273
 Diciembre 22 2018 11:00
Riva Palacio, Vicente (Dir.). México a través de los siglos. México: Editorial Cumbre, 1975. Decimosegunda edición. Tomos I-V.

Subasta 977T Lote 274
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 20 libros y álbum. Temas de Historia y Arte. Consta de Vazquez F. Fernando. Álbum de timbres de Estados Unidos y México. Otros.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 977T Lote 275
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, soportes lisos, par de puertas y paredes de cristal
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $3,200

Subasta 977T Lote 276
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de mesa, vitrina y 6 sillas.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000