Subasta 977T Lote 227
 Diciembre 22 2018 11:00
Cristina Niizawa Luminoso despertar.... Firmada a lápiz en ángulo inferior derecho. Serigrafía 13/200.

Subasta 977T Lote 228
 Diciembre 22 2018 11:00
Sergio Bravo Hidalgo. Sin título. Firmada y fechada ´63 en el ángulo inferior derecho. Técnica mixta sobre tela. Enmarcada en madera.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 977T Lote 229
 Diciembre 22 2018 11:00
Hanna-Barbera Huckleberry hound. Siglo XX. Elaborado en película de nitrato de celulosa. Serie 4035. Pintado a mano.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 977T Lote 230
 Diciembre 22 2018 11:00
Ryo-Seishi. Calendario japonés de Astrología. Reikijitsu genkai. ca. 1840. Tinta sobre papel japonés.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 977T Lote 231
 Diciembre 22 2018 11:00
Firmado Felipe. Mercado La Canasta. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 977T Lote 232
 Diciembre 22 2018 11:00
Miguel Martínez Caltenco. Bodegón. Firmado y fechado ´90 en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 977T Lote 233
 Diciembre 22 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada a máquina en fibras sintéticas color marrón.

Subasta 977T Lote 234
 Diciembre 22 2018 11:00
Tapete. Siglo XX. Diseño geométrico. Elaborado en vinipiel color negro.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 977T Lote 235
 Diciembre 22 2018 11:00
Tapete Siglo XX. Elaborado en piel de borrego.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 977T Lote 236
 Diciembre 22 2018 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura de metal. Con 4 pantallas de ónix. Electrificada para 4 luces.

Subasta 977T Lote 237
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 977T Lote 238
 Diciembre 22 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Cn pantallas de cristal opalino. Decoradas con elementos florales.

Subasta 977T Lote 239
 Diciembre 22 2018 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Electrificada para 3 luces. Fustes semicurvos y arandelas circulares.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 977T Lote 240
 Diciembre 22 2018 11:00

Subasta 977T Lote 241
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 2 lámparas. Siglo XX. Estructura de metal. Con pantallas ónix. Para 1 y 3 luces.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 977T Lote 242
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 3 lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Electrificadas para una luz. Fustes color negro y vino.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,800

Subasta 977T Lote 243
 Diciembre 22 2018 11:00
Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en acero y cristal facetado. Para piso y para mesa. Electrificadas para 3 y 2 luces.

Subasta 977T Lote 244
 Diciembre 22 2018 11:00
Jarrón. Siglo XX. Diseño de Joan Newton. Elaborado en vidrio. Decoración orgánica.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 977T Lote 245
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 8 copas. Origen europeo. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia. Decoradas con elementos orgánicos, frutales y facetados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,800

Subasta 977T Lote 246
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 2 piezas. Siglo XX. Elaborados en cristal opalino. Consta de: Florero y centro de mesa.

Subasta 977T Lote 247
 Diciembre 22 2018 11:00
Par de gatos. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Baccarat.

Subasta 977T Lote 248
 Diciembre 22 2018 11:00
Florero y dulcero. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia. Diseño facetado. Decorados con elementos orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 977T Lote 249
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 977T Lote 250
 Diciembre 22 2018 11:00
Tetera. Turquía. Siglo XX. Elaborada en metal Representación del Dios (Alá) en los costados.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 977T Lote 251
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de 3 portavelas. Siglo XX. Elaboradas en metal y espejo, otra en mármol. Para 1 luz.