Subasta 969T Lote 26
 Octubre 27 2018 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera y metal. Con cubierta rectangular de cristal, chambrana en caja y soportes curvos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 969T Lote 27
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de cristalería. S. XX. Talla al diamante. Decorado con esmalte dorado y elementos orgánicos. Piezas: 22.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 969T Lote 28
 Octubre 27 2018 11:00
Obelisco. Siglo XX. En talla de madera. Con placas de espejo biselado. Decorado con motivos florales y fitomorfos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,000

Subasta 969T Lote 29
 Octubre 27 2018 11:00

Subasta 969T Lote 30
 Octubre 27 2018 11:00
Lote mixto de 12 piezas. SXX. Consta de: 4 centros de mesa, cremera, tazón y 6 tenedores Christofle elaborados en metal plateado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 969T Lote 31
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de 4 juegos abiertos de té. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños. Decoraciones con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 969T Lote 32
 Octubre 27 2018 11:00
Pierre, José, Ragon; Michel, et al. Historia de la pintura. España: Asuri ediciones, 1989. Texto original en francés.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 969T Lote 33
 Octubre 27 2018 11:00
Mesa. Francia. S XX. En talla de madera de roble. Cubierta rectangular con extensiones, chambrana en X fustes y soportes compuestos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 969T Lote 34
 Octubre 27 2018 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 969T Lote 35
 Octubre 27 2018 11:00
Love seat. Siglo XX. Estructura en talla de madera. Tapicería a rayas color azul sobre fondo beige.

Subasta 969T Lote 36
 Octubre 27 2018 11:00
Ofelia Márquez Huitzil. Lote de 2 grabados. Firmados en el ángulo inferior derecho. Puntas secas sobre papel. Enmarcados en madera.

Subasta 969T Lote 37
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de Carlos R. Martínez. La máscara y Ramona Arnau. Mujer con vasija.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 969T Lote 38
 Octubre 27 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 969T Lote 39
 Octubre 27 2018 11:00

Subasta 969T Lote 40
 Octubre 27 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera. Con cubierta rectangular mixtilínea y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 969T Lote 41
 Octubre 27 2018 11:00
Juego de té. Japón. Siglo XX. Servicio para 6 personas. Elaborado en porcelana Satsuma. Policromado y con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 969T Lote 42
 Octubre 27 2018 11:00

Subasta 969T Lote 43
 Octubre 27 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 969T Lote 44
 Octubre 27 2018 11:00

Subasta 969T Lote 45
 Octubre 27 2018 11:00
Dama con faisán. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante.

Subasta 969T Lote 46
 Octubre 27 2018 11:00
Ricardo García Mora. Técnica mixta. Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 969T Lote 47
 Octubre 27 2018 11:00
Firmado Torres. Santa Catalina de Alejandría. Firmado y fechado 2018 en la parte posterior. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada

Subasta 969T Lote 48
 Octubre 27 2018 11:00
Par de camas matrimoniales. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cabecera, piecera, largueros.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $13,000

Subasta 969T Lote 49
 Octubre 27 2018 11:00
Escritorio. México. Siglo XX. Marca López Morton. En talla de madera. Con cubierta de cristal. Con cubierta rectangular, 3 cajones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 969T Lote 50
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de 4 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Tapíz de tela lineal. Colores verde, rojo y ocre.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12