Subasta 969T Lote 201
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de 17 libros. Consta de: Prampolini, Santiago. Historia Universal de la Literatura, Alighieri, Dante La divina comedia otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 969T Lote 202
 Octubre 27 2018 11:00
Becquer, Gustavo Adolfo. Rimas. Nueva York: D. Appleton y Compañía, 1890. 8o. marquilla, 61 p. + 3 litografías (M. Gibbs).
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 969T Lote 203
 Octubre 27 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Cubierta rectangular de mármol rojo, cajón.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,200

Subasta 969T Lote 204
 Octubre 27 2018 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En talla de madera. Con respaldos y asientos en tapicería a líneas sobre fondo beige.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 969T Lote 205
 Octubre 27 2018 11:00
Niño marinero y par de niños. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró. Acabado brillante.

Subasta 969T Lote 206
 Octubre 27 2018 11:00
Brasero. Siglo XX. Elaborado en plata. A 2 pisos. Diseño lobulado.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 969T Lote 207
 Octubre 27 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 969T Lote 208
 Octubre 27 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta cuadrangular.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 969T Lote 209
 Octubre 27 2018 11:00
Riva Palacio, Vicente (Dir.). México a través de los siglos. México: Editorial Cumbre, 1953. Tomos I-V. Encuadernado en pasta dura.

Subasta 969T Lote 210
 Octubre 27 2018 11:00
Alfombra. Pakistán. Siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborada a mano en fibras de lana. Decorada con elementos geométricos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 969T Lote 211
 Octubre 27 2018 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 969T Lote 212
 Octubre 27 2018 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 969T Lote 213
 Octubre 27 2018 11:00
Collar de 3 hilos. Elaborado con 231 perlas cultivadas. Broche de plata paladio con una media perla. Peso: 159.8g.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 969T Lote 214
 Octubre 27 2018 11:00
Collar, dije y anillo. Elaborados en oro blanco de 14k y plata Diseño de las firmas Swatch y Tiffany & Co. Peso: 15.8 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 969T Lote 215
 Octubre 27 2018 11:00
Collar de dos hilos. Elaborado con perlas sintéticas. Broche en plata con simulante. Peso: 221.5 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 969T Lote 216
 Octubre 27 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo 10k. Diseño floral. Decorados con 2 amatistas talla rectangular. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 969T Lote 217
 Octubre 27 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño tresillo. Decorado con un zafiro corte oval.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,300

Subasta 969T Lote 218
 Octubre 27 2018 11:00
Collar. Elaborado con 55 perlas cultivadas. Diseño de un hilo. Broche floral en plata paladio.

Subasta 969T Lote 219
 Octubre 27 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 969T Lote 220
 Octubre 27 2018 11:00
Tres collares, dos medallas, fistol y dije. Elaboradas en oro amarillo de 14k. Peso: 12.9g

Subasta 969T Lote 221
 Octubre 27 2018 11:00
Baraja taurina. México. Siglo XX. Decorada con ilustraciones de la obra de Carlos Ruano LLopis.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 969T Lote 222
 Octubre 27 2018 11:00
Santiago Sánchez. Retrato taurino. Firmada con monograma. Óleo sobre madera.

Subasta 969T Lote 223
 Octubre 27 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con cubierta cuadrangular de mármol veteado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 969T Lote 224
 Octubre 27 2018 11:00
Busto de Wagner. Siglo XX. Elaborado en cerámica. Acabado brillante.

Subasta 969T Lote 225
 Octubre 27 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y cristal cortado. Electrificadas para una luz. Con fuste compuesto.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12