Subasta 969T Lote 226
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de cristalería. S XX. Talla al diamante. Diferentes diseños facetados. Consta de: 6 centros de mesa, 2 hieleras, cenicero, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 969T Lote 227
 Octubre 27 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 969T Lote 228
 Octubre 27 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Cubierta rectangular, fustes compuestos, chambrana en H.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800

Subasta 969T Lote 229
 Octubre 27 2018 11:00
Par de bodegones y paisaje. 2 firmadas F. González. Óleo sobre tela. Enmarcadas en madera tallada.

Subasta 969T Lote 230
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. S. XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Respaldo abierto con barandillas, asiento de bejuco.

Subasta 969T Lote 231
 Octubre 27 2018 11:00
Firmado J. Lazcano. Óleo sobre tela. Escena cotidiana del norte de Europa decimónica.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 969T Lote 232
 Octubre 27 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 969T Lote 233
 Octubre 27 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Cubierta rectangular, fustes compuestos, chambrana en H.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 969T Lote 234
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de 3 paisajes urbanos. 2 firmados G. Palma otra de Ángel Zamarripa Landi. Acuarela sobre papel. Enmarcados en madera tallada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 969T Lote 235
 Octubre 27 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 969T Lote 236
 Octubre 27 2018 11:00
Firmado Torres. San Judas Tadeo. Firmado y fechado 2018 en la parte posterior. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 969T Lote 237
 Octubre 27 2018 11:00
Alcérreca, Rafael-Lizalde, Eduardo-Hernández, et al. Arturo Rivera. México. Consejo Nacional para la Cultura y las Artes. 2010.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 969T Lote 238
 Octubre 27 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 969T Lote 239
 Octubre 27 2018 11:00

Subasta 969T Lote 240
 Octubre 27 2018 11:00
Perdiz. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana C. Martinu. Acabado Gres.

Subasta 969T Lote 241
 Octubre 27 2018 11:00
Von Z. Scheig. Sin título. Óleo sobre tela. Dividido en 9 módulos. Sobre estructura de madera.

Subasta 969T Lote 242
 Octubre 27 2018 11:00
Alfredo Enguix. Tirando a caballo Óleo sobre tela. Firmado y fechado ´82 en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 969T Lote 243
 Octubre 27 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Cubierta rectangular, fustes a manera de jarrón.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 969T Lote 244
 Octubre 27 2018 11:00
Juego de 6 sillas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldo abierto con barandillas.

Subasta 969T Lote 245
 Octubre 27 2018 11:00
Mesa lateral. S.XX. En talla de madera. Cubierta cuadrangular y soportes tipo estipite estriados con casquillos. Decorado con molduras.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 969T Lote 246
 Octubre 27 2018 11:00
Estación para 9 personas. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Herman Miller. Elaborada en madera y metal. Consta de 9 cubierta, otros.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 969T Lote 247
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de 2 libros. Barberá, Juan Sebastián-Castañón, Adolfo. Objeto, Casi. Y Bennet, Manuel-Huacuja, Armando. No Todo Fue Cenizas.

Subasta 969T Lote 248
 Octubre 27 2018 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. En talla de madera de nogal. Cubierta de mármol verde, 4 cajones y soportes lisos.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $8,000

Subasta 969T Lote 249
 Octubre 27 2018 11:00
Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de murano. Diseño orgánico.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 969T Lote 250
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de 50 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de pepita. Decoradas con elementos fitomorfos esgrafiados.