1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 961T Lote 176
 Septiembre 01 2018 11:00
Lámpara de mesa. Estilo oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con base de madera. Electrificado para 1 luz.

Subasta 961T Lote 177
 Septiembre 01 2018 11:00
Filtro de agua. Siglo XX. Elaborado en cerámica esmaltada. Con dispensador de plástico. Decorado con motivos florales y frutales.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 961T Lote 178
 Septiembre 01 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Peso:75.8g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 961T Lote 179
 Septiembre 01 2018 11:00
Jarrón y tibor. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Decorados con motivos florales. Uno con detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 961T Lote 180
 Septiembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 961T Lote 181
 Septiembre 01 2018 11:00
Centro de mesa. México. Siglo XX. Elaborado en plata Fajardo 672gr. Decorado con elementos lobulados.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,500. Vendido en $5,000

Subasta 961T Lote 182
 Septiembre 01 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de mesa, 2 sillones, 8 sillas y trinchador. Piezas: 12.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 961T Lote 183
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de zafiros. Diferentes tallas y calidades. Peso: 54.09ct.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 961T Lote 184
 Septiembre 01 2018 11:00
Busto de niño. Francia. 2000. Elaborado en bronce. Con base de mármol negro jaspeado. Firmado S. Riestra.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 961T Lote 185
 Septiembre 01 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y sistema de extensión.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 961T Lote 186
 Septiembre 01 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en antimonio. Electrificada para una luz. Decorado con par de mujeres. Con pantalla de cristal.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 961T Lote 187
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de 2 libros. Consta de: Cervantes Saavedra, Miguel de. El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha. Otro.

Subasta 961T Lote 188
 Septiembre 01 2018 11:00
Gafas para sol. Marca Tom Ford. Acabado tipo carey. Micas color café. Estuche y caja original.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 961T Lote 189
 Septiembre 01 2018 11:00
Charola y figura decorativa. México. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Con aplicaciones de concha nácar.

Subasta 961T Lote 190
 Septiembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 961T Lote 191
 Septiembre 01 2018 11:00
Par de emperadores chinos. Siglo XX. Elaborados en cerámica esmaltada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 961T Lote 192
 Septiembre 01 2018 11:00
Pilar Castañeda. Quietud. Grabado. Serie 6/50. Firmado en ángulo inferior derecho. Fechado ´79. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 961T Lote 193
 Septiembre 01 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 10K. Decorado con 10 diamantes corte brillante. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 1.8 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 961T Lote 194
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: Plato botanero húngaro, nido con ave alemán y niña con bebe japonesa.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 961T Lote 195
 Septiembre 01 2018 11:00
Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en cerámica. Electrificadas para 1 luz. Diseño calado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 961T Lote 196
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote mixto. S. XX. Consta de: Plato decorativo en cloisonné, cuchara y tenedor de plata, cuchara en metal dorado y cuchillo en acero.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 961T Lote 197
 Septiembre 01 2018 11:00
Par de centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en mayólica. Diseño ovalado. Decorados con mascarones y remates laterales antropomorfos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 961T Lote 198
 Septiembre 01 2018 11:00
Gargantilla y par de aretes. Elaborados con esferas de corales procesados con broche en oro 14k. 56.7 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 961T Lote 199
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de 2 jarrones. México, Puebla. Siglo XX. Elaborados en Talavera. Decorados con motivos orgánicos florales.

Subasta 961T Lote 200
 Septiembre 01 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular de mármol café.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13