1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 961T Lote 26
 Septiembre 01 2018 11:00
Mascarón. Siglo XX. Elaborado en terracota policromada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 961T Lote 27
 Septiembre 01 2018 11:00
Par de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado, uno Bohemia. Talla al diamante. Decoración fitomorfa y orgánica.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 961T Lote 28
 Septiembre 01 2018 11:00
Gargantilla y par de aretes. Elaborados con amatistas redondas facetadas, cristal de roca y metal base. Peso: 67.1 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. No vendido

Subasta 961T Lote 29
 Septiembre 01 2018 11:00
Desnudo de mujer. Siglo XX. Elaborada en bronce. Con base de madera. Firma ilegible.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 961T Lote 30
 Septiembre 01 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: Mesa y juego de 6 sillas. Piezas: 7

Subasta 961T Lote 31
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de 2 Lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana y metal dorado con pantallas de cristal. Estilo Quinqué.

Subasta 961T Lote 32
 Septiembre 01 2018 11:00
La Última Cena. Siglo XX. En placa de metal. Alto relieve. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 53 x 90 cm.

Subasta 961T Lote 33
 Septiembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 961T Lote 34
 Septiembre 01 2018 11:00
Querubín. Siglo XIX. Elaborado en madera tallada y policromada.

Subasta 961T Lote 35
 Septiembre 01 2018 11:00
Mesa de servicio. S. XX. Elaborada en metal dorado. A 2 niveles. Decorada con motivos calados, pináculos y aplicaciones de porcelana.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 961T Lote 36
 Septiembre 01 2018 11:00
Juego de 12 copas. México. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 961T Lote 37
 Septiembre 01 2018 11:00
Radio Estados Unidos. Siglo XX. Mecanismo de bulbos. Elaborado en madera con detalles en metal y baquelita. Marca Sears Internacional.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 961T Lote 38
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de esmeraldas. Diferentes tallas y calidades. Peso: 23.77ct.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 961T Lote 39
 Septiembre 01 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Nueva San Isidro. Decorada con motivos florales. Piezas: 101.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 961T Lote 40
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote mixto de 2 piezas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Consta de: Mecedora. Estilo Early American y mueble auxiliar.

Subasta 961T Lote 41
 Septiembre 01 2018 11:00
Von Z. Scheig. Memorias intensas. Firmado y fechado 2005. Acrílico sobre tela. Enmarcado en madera.

Subasta 961T Lote 42
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Siglo XX. Elaborados en cristal prensado. Talla al diamante. Consta de: Florero, 2 centros de mesa y dulcero.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 961T Lote 43
 Septiembre 01 2018 11:00
Gafas para sol. Marca Revo. Elaborados en resina color azul. Micas reflejantes. En estuche original.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 961T Lote 44
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de 3 candeleros. Eslovenia. Siglo XX. Elaborados en cristal de plomo. Diseño a manera de columna compuesta.

Subasta 961T Lote 45
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de 3 muebles. Siglo XX. Estructura de madera. Consta de: sillón individual, love seat y sofá de 3 plazas.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 961T Lote 46
 Septiembre 01 2018 11:00
Juego de 9 copas. En cristal de Bohemia. Diseño facetado. Diferentes colores. Consta de: 5 copas para coctel entre otras.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 961T Lote 47
 Septiembre 01 2018 11:00
Firmado Alma Stein. Naturaleza muerta. Óleo sobre tela. Serie #8388. Fechado 1986. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 961T Lote 48
 Septiembre 01 2018 11:00
Rubí sin montar. Talla cabujón. Peso:
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 961T Lote 49
 Septiembre 01 2018 11:00
Desnudo femenino. Siglo XX. Elaborado en bronce patinado. Con base de marmol negro.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 961T Lote 50
 Septiembre 01 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Consta de: Mesa, vitrina, espejo, otro. Piezas: 4
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13