1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 961T Lote 276
 Septiembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 961T Lote 277
 Septiembre 01 2018 11:00
Daniel Thomas Egerton. México 1840 Carpeta con 12 láminas. Con paisajes naturales y urbanos de la ciudad de México.

Subasta 961T Lote 278
 Septiembre 01 2018 11:00

Subasta 961T Lote 279
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote mixto de 8 piezas. Siglo XX. Consta de: Par de saleros, par de pimenteros, hielera, licorera y par de ceniceros.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 961T Lote 280
 Septiembre 01 2018 11:00
Nacimiento. Italia. 1983. Diseño de Fontanini. Elaborado en resina. Consta de: niño Jesús con pesebre, José, María, otros. Piezas: 6.

Subasta 961T Lote 281
 Septiembre 01 2018 11:00
Castro, Casimiro (et.al.). México y sus alrededores. Edición facsimiliar. De la colección de vistas, trajes y monumentos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 961T Lote 282
 Septiembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 961T Lote 283
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de mixto, 4 piezas. Consta de: Albano Neves e Sousa 2 retratos femeninos, personaje en azul y libro 25 retratos deMari carmen Hdez
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 961T Lote 284
 Septiembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 961T Lote 285
 Septiembre 01 2018 11:00
Jinarajadasa, C. / Maldonado, Calixto R. / Ríos, Rafael L. de los / Zalce, Luis J. / García, Eliseo E. Libros sobre Masonería. Pzas: 5.

Subasta 961T Lote 286
 Septiembre 01 2018 11:00

Subasta 961T Lote 287
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de 3 piezas. México. Siglo XX. Consta de: plato, plato base y bombonera. 2 elaborados en porcelana y uno en talavera.

Subasta 961T Lote 288
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: Anónimos Paisaje y grulla.

Subasta 961T Lote 289
 Septiembre 01 2018 11:00
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Bavaria. Decorado con motivos florales en tono rosado. Piezas: 21

Subasta 961T Lote 290
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de catálogos para subasta. Diferentes temas y orígenes. Consta de: Dorotheum. Christie´s, Sotheby´s, Morton, Bonhams, otros.

Subasta 961T Lote 291
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote mixto, 11 piezas. S.XX. Consta de: vasija, Juana de arco, totem, copa, pedestal, columna, cazuela, taza, máscara, candil y rosetón
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 961T Lote 292
 Septiembre 01 2018 11:00
Juego de cubiertos. Japón. Siglo XX. Elaborados en acero inoxidable. Marca Lucky Wood. Consta de 12 cucharas para café y 12 tenedores.

Subasta 961T Lote 293
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de 5 impresiones. Pedro Pablo Trueba Vistas de Lagos de Moreno. Offset. Firmadas en el ángulo inferior derecho.

Subasta 961T Lote 294
 Septiembre 01 2018 11:00

Subasta 961T Lote 295
 Septiembre 01 2018 11:00

Subasta 961T Lote 296
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Consta de: Encendedor dunhill, centro de mesa, pollo y bovinos.

Subasta 961T Lote 297
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de 40 piezas de cristalería. Siglo XX. Juego 20 copas para cocteleria y vino.

Subasta 961T Lote 298
 Septiembre 01 2018 11:00

Subasta 961T Lote 299
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de 5 libros. Consta de: Riva Palacio, Vicente (Dir.). México a través de los siglos. Tomos I-V. México.

Subasta 961T Lote 300
 Septiembre 01 2018 11:00
Plancha de viaje. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Kenmore. Elaborada en acero. Con manguillo de madera.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13