1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 961T Lote 76
 Septiembre 01 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Winterling Bavaria. Decorado con motivos florales.

Subasta 961T Lote 77
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote mixto de 2 piezas. Siglo XX. Elaborados en metal y cristal. Consta de lámpara detecho y candil.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 961T Lote 78
 Septiembre 01 2018 11:00
Gargantilla y pulsera. Elaboradas en plata .925. Diseño martillado de la firma Tane. Peso: 329.8g.
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 961T Lote 79
 Septiembre 01 2018 11:00
Firmado Alma Stein. Bodegón de manzanas, trigo y ave. Óleo sobre lienzo. Serie #69. Fechado 1985. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,300

Subasta 961T Lote 80
 Septiembre 01 2018 11:00
Recámara. S.XX. Estilo español. Elaborada en madera tallada. Consta de tocador con espejo, taburete, 2 burós, cabecera matrimonial. 6pz
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 961T Lote 81
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de 10 piezas de talavera. México. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: Lámpara de mesa con pantalla, otras.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 961T Lote 82
 Septiembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 961T Lote 83
 Septiembre 01 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Tiffany & Co. Peso: 51.8 g.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,100

Subasta 961T Lote 84
 Septiembre 01 2018 11:00
Figura antropomorfa. México. Siglo XX. Elaborada en marmol negro. Marca Onix Tellez.

Subasta 961T Lote 85
 Septiembre 01 2018 11:00
Sofá de 3 plazas y 4 taburetes. Siglo XX. Estructura de madera y tapiz color beige. Decorados con elementos orgánicos color rosado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 961T Lote 86
 Septiembre 01 2018 11:00
Talla directa en onix. Motivo Long simbolíza la fuerza de la cultura oriental. Acabado en alto brillo y mate. Peso: 52.8 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. No vendido

Subasta 961T Lote 87
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de 2 acuarelas. Alfredo Avila Sigler. Consta de: Terna en el ruedo para tuzar yegua y Alto funcionario de palacio.

Subasta 961T Lote 88
 Septiembre 01 2018 11:00
Reloj. Marca Gucci. Modelo sport. Caja circular de 48 mm, en acero. Movimiento de cuarzo.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 961T Lote 89
 Septiembre 01 2018 11:00
Vajilla para 4 personas. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Kahla. Decorada con motivos florales en color azul.

Subasta 961T Lote 90
 Septiembre 01 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Consta de: Mesa, 8 sillas y vitrina. Piezas: 10.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 961T Lote 91
 Septiembre 01 2018 11:00
Von Z. Scheig. Buscándole rey a una vida. Firmado y fechado 2006. Acrílico sobre tela. Enmarcado en madera.

Subasta 961T Lote 92
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborado en cristal prensado. Tallado al mate. Decoradas con elementos fitomorfos. Piezas: 91.

Subasta 961T Lote 93
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de esmeraldas. Diferentes tallas y calidades. Peso: 17.76 ct
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 961T Lote 94
 Septiembre 01 2018 11:00
Talla directa sobre madre perla. Motivo virgen de Guadalupe. Medidas: 35 x 30 mm. Peso:5.8 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 961T Lote 95
 Septiembre 01 2018 11:00
Sillón. Siglo XX. Con estructura de madera y tapicería color rosa. Estilo danés. Con soportes lisos con casquillos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 961T Lote 96
 Septiembre 01 2018 11:00
Candil. Francia. Siglo XX. Elaborado en bronce. Electrificado para 6 luces. Con fuste tipo cadena y brazos a manera de S.

Subasta 961T Lote 97
 Septiembre 01 2018 11:00
Marinero. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Acabado gres.

Subasta 961T Lote 98
 Septiembre 01 2018 11:00
Gafas para sol. Marca Revo. Elaboradas en resina tipo carey. Micas color café. Estuche original.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 961T Lote 99
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de 4 manteles. México. Siglo XX. Elaborados en fibras de algodón. Decorados con motivos geométricos y fitomorfos.

Subasta 961T Lote 100
 Septiembre 01 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborado en madera enchapada. Consta de: cómoda, entre otros.
Estimado: $ 28,000 to $ 35,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13