1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 961T Lote 226
 Septiembre 01 2018 11:00
Riva palacio, Vicente. Monja y Casada, Virgen y Mártir. México. 1868. La constitución social. Encuadernación en pasta dura.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 961T Lote 227
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de 5 libros. Temas de historia prehispánica. Consta de: De las Casas, Bartolomé. Historia de las Indias. México. Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 961T Lote 228
 Septiembre 01 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de gota. Decorado con un rubí y 10 acentos de diamantes. Peso: 2.5g.

Subasta 961T Lote 229
 Septiembre 01 2018 11:00
Par de obras pictóricas. Trinidad Osorio. Consta de: Niña con flores y niña sentada en baúl. Serigrafías.

Subasta 961T Lote 230
 Septiembre 01 2018 11:00
Carpeta de 10 serigrafías. Miguel Angel Lombardia. De la serie: Toros. México: 1986. Series 53/199. Firmadas.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 961T Lote 231
 Septiembre 01 2018 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta mixtilinea plegable, fuste tipo jarrón y soportes curvos.

Subasta 961T Lote 232
 Septiembre 01 2018 11:00
Tapiz. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana. Decorado con escena rural. Enmarcado en madera.

Subasta 961T Lote 233
 Septiembre 01 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata. Diseño víbora. Decorado con una tanzanita talla corazón y tres mosaicos de opalo. Peso: 4.9g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 961T Lote 234
 Septiembre 01 2018 11:00
De Vega, Lope. Obras completas España. Turner. 1993. 6 tomos. En pasta dura. Presentan ligeras marcas y desgaste.

Subasta 961T Lote 235
 Septiembre 01 2018 11:00
Jarra. Esyados Unidos. Siglo XX Elaborada en semi porcelana. Decorada con elementos florales en colores lila y rosados.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 961T Lote 236
 Septiembre 01 2018 11:00
Mario Castro. México. 1948. Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera plateada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,600. No vendido

Subasta 961T Lote 237
 Septiembre 01 2018 11:00
Par de damas y jarrón/lámpara. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborados en cerámica policromada. Decorados con esmalte dorado.

Subasta 961T Lote 238
 Septiembre 01 2018 11:00
Dije. Elaborado en oro amarillo de 14kt. Decorado con una esmeralda talla oval y acentos de diamantes. Peso: 1.3 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 961T Lote 239
 Septiembre 01 2018 11:00
Roberto San Pedro. Sandías. Óleo sobre tela. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Subasta 961T Lote 240
 Septiembre 01 2018 11:00
Sillón ejecutivo. Siglo XXI. Elaborado en polipropileno con respaldo y asiento en tela color azul. Con sistema giratorio.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 961T Lote 241
 Septiembre 01 2018 11:00
Mesa de centro. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular de cristal. Base de madera a manera de capitel corintio.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 961T Lote 242
 Septiembre 01 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 961T Lote 243
 Septiembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 961T Lote 244
 Septiembre 01 2018 11:00
Banda musical Siglo XX. Elaborado en metal. Marcado MG.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 961T Lote 245
 Septiembre 01 2018 11:00
Firmado Mondragón. Puente. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 961T Lote 246
 Septiembre 01 2018 11:00
Lorena Romano. Mujeres. Técnica mixta sobre cerámica. Firmado y fechada 2006. Enmarcada en madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 961T Lote 247
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de 9 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseño facetado. Talla al diamante. Consta: 6 vasos, florero, licorera, otro

Subasta 961T Lote 248
 Septiembre 01 2018 11:00

Subasta 961T Lote 249
 Septiembre 01 2018 11:00
Mujer con vasija. Siglo XX. Elaborado en bronce patinado. Con base de madera tallada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 961T Lote 250
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de 3 centros de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborados en cristal de murano. Diseño a partir de formas orgánicas. Uno en color azul.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13