Subasta 945T Lote 102
 Mayo 12 2018 11:00
Aparador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta irregular, 3 cajones, módulo inferior y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 945T Lote 103
 Mayo 12 2018 11:00
Sala. Siglo XX. Elaborada en madera tallada Con tapicería de tela en motivos florales. Consta de: love seat, sofá de 3 plazas, otro.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 945T Lote 104
 Mayo 12 2018 11:00
Carro de servicio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cubierta oval de vidrio biselado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 945T Lote 105
 Mayo 12 2018 11:00
José Luis Cuevas. Sin título. Grabado. Serie 8/100. Firmada en ángulo inferior derecho.

Subasta 945T Lote 106
 Mayo 12 2018 11:00
Lote de 8 libros. Consta de: Hebert Read. Singular diccionario enciclopédico de las artes. 3 tomos. Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 945T Lote 107
 Mayo 12 2018 11:00
Sofá de 3 plazas. Siglo XX. Estructura de madera tallada. Con respaldo capitonado, tapicería de tela, soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 945T Lote 108
 Mayo 12 2018 11:00
Juego de 4 floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal Val St. Lambert. Uno en Bohemia. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 945T Lote 109
 Mayo 12 2018 11:00
Lote de mantelería. Siglo XX. Elaborada en fibras de algodón. Diferentes diseños y tamaños. Algunos bordados a mano. Piezas: 20

Subasta 945T Lote 110
 Mayo 12 2018 11:00
Juego de collar, pulsera y par aretes con corales. Elaborados en metal base dorado. Diseño de tres hilos. Peso: 141.0 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 945T Lote 111
 Mayo 12 2018 11:00
Pulsera omega. Elaborada en oro amarillo de 14k. Diseño omega. Peso: 3.9.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 945T Lote 112
 Mayo 12 2018 11:00
Mesa auxiliar. S. XXI. Elaborado en madera contrachapada y recubrimiento de resina con imitación de mármol. Diseño a manera de hongo.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 945T Lote 113
 Mayo 12 2018 11:00

Subasta 945T Lote 114
 Mayo 12 2018 11:00
Lote de 13 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en distintos materiales. Diferentes tamaños.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 945T Lote 115
 Mayo 12 2018 11:00
Anillo y par aretes con rubíes. Elaborados en plata paladio. 39 rubíes corte redondo. 12 acentos de diamante.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 945T Lote 116
 Mayo 12 2018 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Marca Jeager Le coultre. Mecanismo manual. Con carátula cuadrangular móvil.

Subasta 945T Lote 117
 Mayo 12 2018 11:00
Dama oriental. Siglo XX. Elaborada en resina y plata. Con base de madera. Decorada con filigrana en vestimenta.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 945T Lote 118
 Mayo 12 2018 11:00
Reloj Omega costellation. Caja en acero. Carátula color blanco. Movimiento de cuarzo. Pulso acero. Funcional.

Subasta 945T Lote 119
 Mayo 12 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Diseño de Giuseppe Armani. Elaboradas en pasta capodimonte. Sobre base de madera.

Subasta 945T Lote 120
 Mayo 12 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia. SXX. Elaborada en porcelana Limoges. Decorada con motivos florales en esmalte dorado. Piezas: 90
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 945T Lote 121
 Mayo 12 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en piedra tipo rodocosita. Electrificada para 1 luz. Con fuste a manera de tibor.

Subasta 945T Lote 122
 Mayo 12 2018 11:00
Estimado: $ 1,400 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 945T Lote 123
 Mayo 12 2018 11:00
Lote de 7 libros. Consta de: Montenegro, Roberto. Retablos de México. México: Ediciones Mexicanas, 1950. Otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 945T Lote 124
 Mayo 12 2018 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera. Con puerta abatible de vidrio, 2 entrepaños internos de cristal y soportes semicurvos.

Subasta 945T Lote 125
 Mayo 12 2018 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano. Diseño orgánico.

Subasta 945T Lote 126
 Mayo 12 2018 11:00
Lote de cristalería. S. XX. Consta de: Jarra color azul. Decorada con cenefas y motivos orgánicos en esmalte dorado. Otras. Piezas: 6
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,800

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12