Subasta 945T Lote 152
 Mayo 12 2018 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Italia. S.XX. Diseño de Giuseppe Armani. Elaboradas en pasta. Sobre base de madera.

Subasta 945T Lote 153
 Mayo 12 2018 11:00
Pilar Castañeda. Trío. Grabado sobre papel. Serie 10/30. Fechado 69. Firmado y enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 945T Lote 154
 Mayo 12 2018 11:00
Servicio abierto de té. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con cenefas geométricas en tono verde. Piezas: 18
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 945T Lote 155
 Mayo 12 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 945T Lote 156
 Mayo 12 2018 11:00
Juego de abierto de té. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Thun. Consta de: 9 tazones, 3 tazas, otros. Piezas: 32

Subasta 945T Lote 157
 Mayo 12 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Diseños facetados y diamantados. Consta de: 2 jarras, otros. Piezas: 13

Subasta 945T Lote 158
 Mayo 12 2018 11:00
Juego de 8 tarros. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con soldados, arcadas y motivos florales.

Subasta 945T Lote 159
 Mayo 12 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 945T Lote 160
 Mayo 12 2018 11:00
Collar y par aretes. Elaborados en metal base. Diseño de dos hilos. Decorados con esferas de coral y ónix.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 945T Lote 161
 Mayo 12 2018 11:00

Subasta 945T Lote 162
 Mayo 12 2018 11:00
Lote de 17 artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes diseños y materiales. Consta de: 4 campanas de servicio, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 945T Lote 163
 Mayo 12 2018 11:00
Lote de 3 servicios abiertos de vajilla. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Con esmalte dorado. Unas con motivos florales. Piezas: 92
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,700

Subasta 945T Lote 164
 Mayo 12 2018 11:00
Reloj Burberry. Caja circular en acero. Modelo sport. Carátula color arena. Movimiento de cuarzo.

Subasta 945T Lote 165
 Mayo 12 2018 11:00
Reloj de pared. Siglo XX. Origen holandés. Marca Warmink. Elaborado en madera. Carátula circular metálica con índices romanos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 945T Lote 166
 Mayo 12 2018 11:00
Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Diseño oval. Elaborado en cristal de Lalique.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 945T Lote 167
 Mayo 12 2018 11:00
Pulsera espiga. Elaborada en oro amarillo de 14k. Diseño espiga. Peso: 5.5 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 945T Lote 168
 Mayo 12 2018 11:00
Lote de 5 caballos. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 945T Lote 169
 Mayo 12 2018 11:00
Par arracadas de 14k. Elaboradas en oro amarillo de 14k. Diseño floral. Peso: 10.5 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 945T Lote 170
 Mayo 12 2018 11:00
Vista de pueblo. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 945T Lote 171
 Mayo 12 2018 11:00
Lote de 3 mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y laqueada en color negro. Con cubierta rectangular y soportes semicurvos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 945T Lote 172
 Mayo 12 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, fustes compuestos y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 945T Lote 173
 Mayo 12 2018 11:00
Centro de mesa. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en cerámica de alta temperatura. Decorado con personajes y motivos vegetales.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 945T Lote 174
 Mayo 12 2018 11:00

Subasta 945T Lote 175
 Mayo 12 2018 11:00

Subasta 945T Lote 176
 Mayo 12 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Diseño acanalado. Decorado con un simulante color azul. Medida aproximada: 10. Peso: 3.8 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12