Subasta 945T Lote 26
 Mayo 12 2018 11:00
Lote de 2 platos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 945T Lote 27
 Mayo 12 2018 11:00
Juego de 5 copas. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano. Diferentes colores. Decorado con motivos florales y detalles en dorado.

Subasta 945T Lote 28
 Mayo 12 2018 11:00
Alhajero. SXX. Elaborado en madera. Con 3 puertas abatibles, módulo central con espejo de fondo, 8 cajones y tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 945T Lote 29
 Mayo 12 2018 11:00
Figura decorativa. Siglo XX. En talla de marfil. Con base de madera. Diseño a manera de los 3 monos sabios.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $10,000

Subasta 945T Lote 30
 Mayo 12 2018 11:00
Juego de 9 platos.S XX. Elaborados en porcelana. Diseño oval. Decorados con motivos florales, zoomorfos y detalles esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 945T Lote 31
 Mayo 12 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño de esferas.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,700

Subasta 945T Lote 32
 Mayo 12 2018 11:00
Caja decorativa. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Dresden. Pintada a mano. Decorada con motivos florales , zoomorfos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 945T Lote 33
 Mayo 12 2018 11:00
Lote de 7 libros. Das XIX Jarhundert in Wort und Bild. Berlín. Otros. Piezas: 7.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 945T Lote 34
 Mayo 12 2018 11:00

Subasta 945T Lote 35
 Mayo 12 2018 11:00
Reloj. Raymond Weil. Caja circular en acero y chapa. Carátula de líneas en tres colores. Movimiento de cuarzo.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 945T Lote 36
 Mayo 12 2018 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en latón dorado. Para 4 luces. Con pantalla inferior abombada en vidrio blanco.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 945T Lote 37
 Mayo 12 2018 11:00
Lote de 8 máscaras. Siglo XX. Elaboradas en distintos materiales. Diferentes modelos y tamaños.

Subasta 945T Lote 38
 Mayo 12 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta ovalada, sistema con extensiones, fuste compuesto y soportes con ruedas.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 945T Lote 39
 Mayo 12 2018 11:00
Reloj Atmos. Suiza. S.XX. Marca Jeager Le Coultre & Cie. Modelo Marina. Con caja de policarbonato, metal dorado y carátula circular.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 945T Lote 40
 Mayo 12 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 945T Lote 41
 Mayo 12 2018 11:00
Par de aretes. Elaboradas en oro amarillo de 18k. Diseño letra R. Decorada con 22 acentos de diamantes . Peso: 5.5 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,400

Subasta 945T Lote 42
 Mayo 12 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Óleo sobre tela. Consta de: Alcatraces. Firmado Pilar Muñoz. Fechado 1985. Otra.

Subasta 945T Lote 43
 Mayo 12 2018 11:00
Centro de entretenimiento. Siglo XX. Elaborado en madera aglomerada y enchapada. Color rojizo. A 3 cuerpos. Con módulo central.

Subasta 945T Lote 44
 Mayo 12 2018 11:00
Lote de 2 alfombras. S.XX. Estilo Boukhara. Elaboradas en lana y algodón.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 945T Lote 45
 Mayo 12 2018 11:00
Dos gobelinos. Siglo XX. Vistas de París. Bordados a máquina. Enmarcados.

Subasta 945T Lote 46
 Mayo 12 2018 11:00
Teódulo Rómulo. Souvenirs de litalie. Grabado al buril. Serie E.A. Fechado 1977. Enmarcado.

Subasta 945T Lote 47
 Mayo 12 2018 11:00
Paisaje con choza. Óleo sobre tela. Firma ilegible. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 945T Lote 48
 Mayo 12 2018 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño de listones. Decorados con tres medias perlas de 14 mm.

Subasta 945T Lote 49
 Mayo 12 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada enchapada. Color negro. Consta de: mesa, 8 sillas y trinchador. Piezas: 10
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 945T Lote 50
 Mayo 12 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia.S.XX. Elaborada en porcelana Limoges. Diseño de Philippe Deshoulieres. Modelo Jardín de Florencia.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $52,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12