1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 941T Lote 101
 Abril 14 2018 11:00

Subasta 941T Lote 102
 Abril 14 2018 11:00
Reloj Hemsut Caja toneau . Caratula de esqueleto. Movimiento de cuarzo. Pulso polimero negro. Funcional.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 941T Lote 103
 Abril 14 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 941T Lote 104
 Abril 14 2018 11:00
Centros de mesa. S. XX. Elaborados en cristal de Murano y Kristaluxus. Diseños orgánicos. Acabado sommerso. Uno con acabado pulegoso.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 941T Lote 105
 Abril 14 2018 11:00
Lote de 7 libros. Consta de: a) Montenegro, Roberto. Retablos de México. México: Ediciones Mexicanas, 1950. Otros.

Subasta 941T Lote 106
 Abril 14 2018 11:00
Par de fustes para lámparas. Siglo XX. Elaboradas en polvo de alabastro y metal dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 941T Lote 107
 Abril 14 2018 11:00
Vitrína-secreter. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. 2 puertas superiores abatibles de vidrio biselado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 941T Lote 108
 Abril 14 2018 11:00

Subasta 941T Lote 109
 Abril 14 2018 11:00
Juego de cubiertos.Corea. S. XX. Elaborados en metal Marca Retroneu. Decorados con motivos vegetales en el mango. Consta de: 86 piezas.

Subasta 941T Lote 110
 Abril 14 2018 11:00
Reloj de bolsillo Caja circular en plata sterling. Caratula blanca con indices de numeros arabigos. Instantero a las 6. Movimiento manu
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 941T Lote 111
 Abril 14 2018 11:00
Centro de entretenimiento. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Decorado con remate remate en motivos vegetales y venera.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 941T Lote 112
 Abril 14 2018 11:00
Par de mancuernillas. Elaboradas en oro amarillo de 14k. Diseño hexagonal, técnica de cepillado. Decorado con dos perlas cultivadas.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,800

Subasta 941T Lote 113
 Abril 14 2018 11:00
Joe Peacock. The Runaway. Óleo sobre tela. Firmado y enmarcado. Dimensiones: 45 x 60 cm.

Subasta 941T Lote 114
 Abril 14 2018 11:00

Subasta 941T Lote 115
 Abril 14 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Tekke. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos sobre fondo rojo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 941T Lote 116
 Abril 14 2018 11:00
Lote Mixto Siglo XX. Origen Oriental. Elaborados en cerámica. Consta de dos platos decorativos, florero y centro de mesa. Piezas: 4.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 941T Lote 117
 Abril 14 2018 11:00
Buffet. Siglo XX. Estilo francés. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas abatibles superiores, una con vidrio y 5 cajones.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $30,000

Subasta 941T Lote 118
 Abril 14 2018 11:00
Carnero. Siglo XX. Fundición en bronce. Con base de piedra tipo jaimanita, color beige. Dimensiones: 31.5 x 34 x 11 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 941T Lote 119
 Abril 14 2018 11:00
Lote de 70 rollos para pianola. México. Siglo XX. Consta de: Fernando Díaz Lodoza. Dime que sí., Fados Portugueses. Otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 941T Lote 120
 Abril 14 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño facetado. Decorado con un zafiro corte oval y cuatro diamantes corte brillante, 0.20ct
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 941T Lote 121
 Abril 14 2018 11:00

Subasta 941T Lote 122
 Abril 14 2018 11:00
Reloj. Raymond Weil. Caja circular en acero y acero dorado. Carátula de líneas en tres colores. Movimiento de cuarzo. Pulso acero.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 941T Lote 123
 Abril 14 2018 11:00
Ernesto Pensado. Casas junto a la vereda empedrada. Óleo sobre masonite. Firmado y fechado 3 - 15 - 65. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $3,200

Subasta 941T Lote 124
 Abril 14 2018 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Diseño facetado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 941T Lote 125
 Abril 14 2018 11:00
2 tapetes. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Consta de: Tapete. Decorado con motivo geométricos en color amarillo, rojo y beige.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13