1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 941T Lote 26
 Abril 14 2018 11:00

Subasta 941T Lote 27
 Abril 14 2018 11:00
Mesa de centro TAM.S XX. Estructura de metal negro. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares de mimbre tejido y soportes tubulares.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 941T Lote 28
 Abril 14 2018 11:00
Busto de dama. Siglo XX. Elaborada en bronce patinado. Con base de mármol verde veteado. Firma ilegible.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 941T Lote 29
 Abril 14 2018 11:00
2 lámparas de mesa. Francia. Años 50. Elaboradas en cristal. Diseño Daum France. Con fustes florales. Firmadas. Con pantallas de tela.

Subasta 941T Lote 30
 Abril 14 2018 11:00
Juego de pluma fuente, boligrafo y lapicero. Sheaffer. Cuerpo en acero dorado. Punto en oro de 14k. estuche original.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 941T Lote 31
 Abril 14 2018 11:00
Consola. Años 60. Sobre diseño de Eugenio Escudero. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular, 2 cajones y soportes triangulares.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 941T Lote 32
 Abril 14 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño piramidal. Decorado con una esmeralda corte triangulo y 16 acentos de diamantes. Medida apro
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $1,300

Subasta 941T Lote 33
 Abril 14 2018 11:00
José García Ocejo. Sin título. Serigrafía. Serie 8/100. Fechada 83. Firmada en ángulo inferior derecho. Enmarcada.

Subasta 941T Lote 34
 Abril 14 2018 11:00
Lote de copas y vasos. Siglo XX. Elaborados en crital. Consta de: 2 copas para vino tinto, 6 copas para champagne, origen turco, 7 copa

Subasta 941T Lote 35
 Abril 14 2018 11:00
Lote de 66 libros. Consta de: a) Chadourne, Marc. Anáhuac o El Indio sin Plumas. México: Ediciones Botas, 1935. Otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,300

Subasta 941T Lote 36
 Abril 14 2018 11:00
Vajilla.México.S XX.Marca Netzi.Servicio para 12 personas.Elaborada en cerámica color amarillo.Decorada con motivos florales.Piezas:128
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 941T Lote 37
 Abril 14 2018 11:00
Par de sillones. Años 40. Elaborados en madera.Diseño curvo.Con respaldo abierto, asientos en tapicería de tela beige y soportes lisos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 941T Lote 38
 Abril 14 2018 11:00
Lote de 9 netsukes. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfíl (6), en hueso (2) y en madera (1). Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $7,000

Subasta 941T Lote 39
 Abril 14 2018 11:00
Lote de 5 corbatas. Francia. Elaboradas en seda. Marca Hermes. Diferentes diseños. a) Tucanes sobre fondo amarillo. Otras.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 941T Lote 40
 Abril 14 2018 11:00
Juego de pluma fuente, boligrafo y lapicero, Lady Sheaffer Cuerpo en acero dorado, acabado cepillado en alto brillo. Punto en oro de 14

Subasta 941T Lote 41
 Abril 14 2018 11:00
Mesa Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta ovalada de mármol blanco veteado y soportes curvos con ruedas.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $9,000

Subasta 941T Lote 42
 Abril 14 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño oval con listones. Decorado con tres granates corte oval y 7 acentos de diamantes. Medida ap

Subasta 941T Lote 43
 Abril 14 2018 11:00
Vista de pueblo. Óleo sobre tela. Firmado Nuñez. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 941T Lote 44
 Abril 14 2018 11:00
Lote de cristalería. S. XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados. Consta de: campana de servicio, dulcero, otros. Piezas: 7

Subasta 941T Lote 45
 Abril 14 2018 11:00
Florez, Henrique. Medallas de las Colonias, Municipios y Pueblos Antiguos de España. Madrid, 1758. 35 láminas.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 941T Lote 46
 Abril 14 2018 11:00
2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaborados en pasta. Una con policromía. Consta de: Cisne y delfines.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 941T Lote 47
 Abril 14 2018 11:00
Love seat y taburete. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo, asiento en tapicería de tela a rayas en color azul, beige y café.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 941T Lote 48
 Abril 14 2018 11:00
Charro y china poblana. Siglo XX. Elaborados en bronce patinado. Firmados H. Agnehbeek. Fechado 98. Con base de mármol negro veteado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 941T Lote 49
 Abril 14 2018 11:00
Lámpara de pie. Años 50. Estilo modernista. Elaborada en latón. Con altura ajustable.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 941T Lote 50
 Abril 14 2018 11:00
Brazalete. Elaborado en plata .925. Diseño calado y articulado. Peso: 217.5 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,500

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13