1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 941T Lote 51
 Abril 14 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de granito beige. Con cubierta circular de vidrio biselado y soportes curvos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 941T Lote 52
 Abril 14 2018 11:00
Dije. Elaborado en plata paladio. Diseño de gota. Decorado con un granate corte gota, 10 rubies y dos simulantes. Peso: 2.1 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 941T Lote 53
 Abril 14 2018 11:00
Luis Magos Anaya. Naturaleza. Óleo sobre tela. Fechado 1933. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 941T Lote 54
 Abril 14 2018 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborados en cristal de bohemia. Color granate. Decorado con aves, motivos florales y orgánicos esmerilados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 941T Lote 55
 Abril 14 2018 11:00
Lote de 3 libros. Consta de: a) Solís, Felipe. Gloria y Fama Mexica. México: Smurfit Cartón y Papel, 1991. Otros.

Subasta 941T Lote 56
 Abril 14 2018 11:00
Quijote. España Siglo XX. Elaborado en porcelana Nadal. Acabado brillante.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 941T Lote 57
 Abril 14 2018 11:00

Subasta 941T Lote 58
 Abril 14 2018 11:00
Lote de 6 netsukes. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfíl (5) y en hueso (1). Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $7,000

Subasta 941T Lote 59
 Abril 14 2018 11:00
2 mantones. Siglo XX. Estilo mantón de Manila. Elaborados en fibras artificiales. Decorados con bordados florales multicolor.

Subasta 941T Lote 60
 Abril 14 2018 11:00
Anillo. Elaborado en acero. Diseño tipo sello. Decorado con 12 acentos de diamantes. Medida aproximada: 8 1/2 Peso: 17.5 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 941T Lote 61
 Abril 14 2018 11:00
Juego de 6 sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Estilo Chippendale. Con respaldos abiertos y asientos en tapicería de tela.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 941T Lote 62
 Abril 14 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de espiga. Decorado con 4 zafiros corte redondo y 13 acentos de diamantes. Medida aproximada
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $1,300

Subasta 941T Lote 63
 Abril 14 2018 11:00
Vicente Rojo (Barcelona, España, 1932 - ). Sin título. Serigrafía. Serie 67/100. Firmada y fechada 98. Sin enmarcar.

Subasta 941T Lote 64
 Abril 14 2018 11:00
Lote de 76 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal, diferentes colores. Con esmalte dorado. Decoradas con motivos orgánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 941T Lote 65
 Abril 14 2018 11:00
Lote de 7 libros. Das XIX Jarhundert in Wort und Bild. Berlín. Otros. Piezas: 7.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 941T Lote 66
 Abril 14 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Edeistein Bavaria. Con esmalte dorado. Piezas: 148
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 941T Lote 67
 Abril 14 2018 11:00

Subasta 941T Lote 68
 Abril 14 2018 11:00
Julián Martínez. Siglo XX. Busto de León Felipe. Elaborado en bronce patinado. Firmado. Con dedicatoria.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 941T Lote 69
 Abril 14 2018 11:00
Servicio abierto de cubiertos. Francia. S.XX. Elaborados en metal plateado Christofle. Consta de: 2 cucharas soperas, otros. Piezas: 16

Subasta 941T Lote 70
 Abril 14 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en oro amarillo de 10k. Diseño 1 x 1. Broche de caja. Peso: 7.1 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 941T Lote 71
 Abril 14 2018 11:00
Juego de 4 sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con asientos en tapicería de tela color vino y soportes cónicos.

Subasta 941T Lote 72
 Abril 14 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio . Diseño floral. Decorado con un rubi corte redondo y 5 acentos de diamantes. Medida aproximada: 7.

Subasta 941T Lote 73
 Abril 14 2018 11:00
Enrique Carbajal Sebastián. El Gran Chimalli. Piezografía, serie 21/50. Firmada. Enmarcada.

Subasta 941T Lote 74
 Abril 14 2018 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal de murano. Color rojo. Diseño orgánico.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 941T Lote 75
 Abril 14 2018 11:00
Osimo, Agustín de. Historia de los Veintiseis Mártires del Japón. México: M. Torner y Comp., 1872. Con litografía de H. Iriarte.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13