1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 941T Lote 201
 Abril 14 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XXI. Sobre el diseño de Charles & Ray Eames. Elaborada en madera contrachapada. Decorada con chapa de madera colo
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 941T Lote 202
 Abril 14 2018 11:00
Solitario y anillo Elaborados en plata paladio. Diseño vintage. Decorado con 7 zafiros corte redondo. Medida aproximada: 5. Peso: 3.8 g
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 941T Lote 203
 Abril 14 2018 11:00
Luis García Guerrero. Sin título. Serigrafía. Serie P.E. 18. Fechada 1993. Firmada en ángulo inferior derecho.

Subasta 941T Lote 204
 Abril 14 2018 11:00
Lote de cristalería Siglo XX Consta de: a) 20 vasos: 10 para agua y 10 para licor. Decorados con motivos geométricos. b) 18 copas: 6 pa
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 941T Lote 205
 Abril 14 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 941T Lote 206
 Abril 14 2018 11:00
Servicio abierto de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Waldershof. Decorado con motivos florales color magenta.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 941T Lote 207
 Abril 14 2018 11:00

Subasta 941T Lote 208
 Abril 14 2018 11:00
Toro. S. XX. Elaborado en madera tallada y laqueada. Con base de madera. Decorado con motivos de metal laminado, incrustación de hueso.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 941T Lote 209
 Abril 14 2018 11:00
Espada Toledana. España. S. XX. Elaborada en acero, metal dorado y empuñadura de madera tallada. Firma ilegible. Decoración orgánica.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 941T Lote 210
 Abril 14 2018 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño de cúpula. Decorado con tres medias perlas de 22.4 mm. Medida
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000. Vendido en $10,000

Subasta 941T Lote 211
 Abril 14 2018 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 941T Lote 212
 Abril 14 2018 11:00
Pulsera Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Tiffany & Co.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 941T Lote 213
 Abril 14 2018 11:00

Subasta 941T Lote 214
 Abril 14 2018 11:00
Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal de baccarat.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $9,000

Subasta 941T Lote 215
 Abril 14 2018 11:00
Lote de libros. México. Siglo XX. Consta de: Egerton en México (1830-1842). Ed. Privada de cartón y papel. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 941T Lote 216
 Abril 14 2018 11:00
Lote 3 artículos decorativos. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Consta de: a) Alhajero. Decorado con monos,
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 941T Lote 217
 Abril 14 2018 11:00
Resplandor. Siglo XX. Elaborado en madera. Con luna oval cóncava. Decorado con aplicaciones de espejo.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 941T Lote 218
 Abril 14 2018 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: a) 5 netsukes. Tallas en hueso (1) y marfil (4). Dimensiones: 4 cm. (mayor). b) Depósito con
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $6,000

Subasta 941T Lote 219
 Abril 14 2018 11:00
Lote de Cognac, Brandy y Whisky. Consta de: Magno. Osborne. Brandy. España. (1). Otros. Piezas: 11
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 941T Lote 220
 Abril 14 2018 11:00
Prendedor. Elaborado en oro amarillo de 14k. Al centro se encuentra una medalla con la imagen de la Virgen de Fátima y sobre los postes
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 941T Lote 221
 Abril 14 2018 11:00
Lámpara de pie. S.XX. Estilo italiano. Estructura de latón. Con pantalla de metal laqueado color negro, bombilla y altura ajustable.

Subasta 941T Lote 222
 Abril 14 2018 11:00
Collar Elaborado en plata .925. Diseño de espiga. Broche de gancho. Peso: 89.9 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,600

Subasta 941T Lote 223
 Abril 14 2018 11:00
Pilar Castañeda (Cd. México 1941 -). Trío. Grabado sobre papel. Serie 10/30. Fechado 69. Firmado y enmarcado.

Subasta 941T Lote 224
 Abril 14 2018 11:00
Colección miniatura Swarovski Autria Siglo XX Consta de: puerco espín, mariposa, oso, ratón, pato, pez, bebé y carreola y piña. Carreol

Subasta 941T Lote 225
 Abril 14 2018 11:00
Alfombra. S XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos orgánicos y florales en color azul marino.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13