Subasta 916T Lote 151
 Octubre 14 2017 11:00
Lote de trenes a escala. Siglo XX. Consta de: a) Locomotora. Marca Rivazossi. b) 4 vagones. c) 3 cajas con rieles. Piezas: 8
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $ 1000

Subasta 916T Lote 152
 Octubre 14 2017 11:00
Colección de discos. Siglo XX. Diferentes géneros musicales. The Doors / Iron Butterfly / 2001 A Space Odyssey / Otros. Piezas: 140
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $ 1000

Subasta 916T Lote 153
 Octubre 14 2017 11:00
Colección de discos. LaserDisc y LPs. Diferentes películas y géneros. Return of the Jedi / Goodfellas / Annie Hall / Otras. 515 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $ 2500

Subasta 916T Lote 154
 Octubre 14 2017 11:00
Cava para vinos. Siglo XX. Marca Whirlpool. Elaborada en acero inoxidable. Capacidad para 42 botellas.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $ 4000

Subasta 916T Lote 155
 Octubre 14 2017 11:00
Saxofón alto. Siglo XX. Marca Jupiter. Elaborado en latón dorado. Con estuche y accesorios.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $ 8000

Subasta 916T Lote 156
 Octubre 14 2017 11:00
Espada. China. Siglo XX. Réplica de colección. Hoja de acero, mango de metal cobrizo con empuñadura de madera de cerezo. Vaina de mader
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 7500

Subasta 916T Lote 157
 Octubre 14 2017 11:00
Colección de bouquets. Siglo XX. Elaborados en metal y piedras semipreciosas. Diferentes tamaños. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 2000

Subasta 916T Lote 158
 Octubre 14 2017 11:00
Máquina de escribir. Estados Unidos. Años 50. Marca Torpedo. Modelo Standard. Serie 576933. Estructura de metal verde.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 1500

Subasta 916T Lote 159
 Octubre 14 2017 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de visón café oscuro. Talla aproximada: chica.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $ 4000

Subasta 916T Lote 160
 Octubre 14 2017 11:00
Lote de pieles. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: cuello, sombrero y par de puños de mink; cuello de zorro. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 4200

Subasta 916T Lote 161
 Octubre 14 2017 11:00
Artículos de tocador. Elaborados en plata .925. Diferentes diseños.Consta de: depósito francés en plata Minerva, entre otros. 15 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $ 4800

Subasta 916T Lote 162
 Octubre 14 2017 11:00
Tintero. Alemania. Principios del siglo XX. Elaborado en metal plateado y dorado. Con lámpara a manera de sombrilla para 2 luces.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $ 14500

Subasta 916T Lote 163
 Octubre 14 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cobre martillado y esmaltado. Consta de: 5 floreros, dulcero, plato y mandarina. 8 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 916T Lote 164
 Octubre 14 2017 11:00
Colección de monedas. Estados Unidos. Años 70. Diseños de Anthony Jones para The Franklin Mint. Elaboradas en bronce. Piezas: 19

Subasta 916T Lote 165
 Octubre 14 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En plata .925. Consta de: botanero Tane, 2 botaneros Ortega y par de saleros Christofle. Piezas: 5

Subasta 916T Lote 166
 Octubre 14 2017 11:00
Juego de destapadores para botellas, champagne y vino. Francia. Siglo XX. En metal plateado y madera de ébano. Christofle. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $ 2400

Subasta 916T Lote 167
 Octubre 14 2017 11:00
Hielera. México. Siglo XX. Elaborada en plata .925 de la marca A. Cerón para Palacio de Hierro. Con asas de madera. Peso: 680 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $ 5000

Subasta 916T Lote 168
 Octubre 14 2017 11:00
Botanero. México. Años 50. Diseño de Los Castillo. Elaborado en metal plateado. Mango con aplicaciones de maw sit-sit.

Subasta 916T Lote 169
 Octubre 14 2017 11:00
Lote de 3 charolas. Principios del s. XX. Estilo Art Nouveau. En metal plateado. Dos marca Reed & Barton. Diferentes diseños y tamaños.

Subasta 916T Lote 170
 Octubre 14 2017 11:00
Urna. Siglo XX. Elaborada en hierro patinado. Decorada con motivos orgánicos. Incluye frutas de plástico.

Subasta 916T Lote 171
 Octubre 14 2017 11:00

Subasta 916T Lote 172
 Octubre 14 2017 11:00
Mesa de centro. Italia. Años 60. Estructura de acero inoxidable. Con cubierta oval de vidrio ahumado color negro y soportes curvos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 916T Lote 173
 Octubre 14 2017 11:00
Mesa de centro. Italia. Años 70. Elaborada en madera de palo de rosa. Diseño cuadrangular. Con cubierta de vidrio templado y 2 cajones.

Subasta 916T Lote 174
 Octubre 14 2017 11:00
Par de percheros. Italia. Años 70. Elaborados en hierro laqueado color negro. Con 8 ganchos a manera de bulbos con pomo de madera.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $ 8800

Subasta 916T Lote 175
 Octubre 14 2017 11:00
Sillón. Italia. Años 50. Estructura de madera. Con tapicería a manera de periódicos y soportes cónicos en metal negro.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12