Subasta 916T Lote 126
 Octubre 14 2017 11:00
Sala. Siglo XX. Estructuras de madera. Con tapicería lineal color café y beige. Consta de: love seat y sofá de 3 plazas. 2 pzs
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 916T Lote 127
 Octubre 14 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada. Decorada con cenefas orgánicas.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $ 3000

Subasta 916T Lote 128
 Octubre 14 2017 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular, travesaño inferior y soportes tipo caballete de diseño semicurvo.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 916T Lote 129
 Octubre 14 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada. Con luna circular. Decorado con remate a manera de palmeta con acantos y motivos florales.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $ 2200

Subasta 916T Lote 130
 Octubre 14 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo y gris, rem
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $ 5000

Subasta 916T Lote 131
 Octubre 14 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado, 2 cajones interiores y
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $ 23000

Subasta 916T Lote 132
 Octubre 14 2017 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta y soportes a manera de roleo. Decorado con
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $ 5000

Subasta 916T Lote 133
 Octubre 14 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta y soportes a manera de roleo. Decorado con a
Estimado: $ 9,000 to $ 13,000. Vendido en $ 8000

Subasta 916T Lote 134
 Octubre 14 2017 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas con vidrio y soportes tipo carrete. Decorado con rosetón, a
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 916T Lote 135
 Octubre 14 2017 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas con espejo y soportes a manera de roleo. D

Subasta 916T Lote 136
 Octubre 14 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores, 2 cajones ce
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $ 29000

Subasta 916T Lote 137
 Octubre 14 2017 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y laqueada de roble color gris y blanco. Con 3 puertas, 2 ca
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $ 6000

Subasta 916T Lote 138
 Octubre 14 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 3 puertas y cajón inferiores, 2 puerta
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $ 31000

Subasta 916T Lote 139
 Octubre 14 2017 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con repisa superior, puerta, cajón y sop

Subasta 916T Lote 140
 Octubre 14 2017 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior, 2 puertas con vidrio y soportes cónicos. Decorado
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $ 10000

Subasta 916T Lote 141
 Octubre 14 2017 11:00
Artículos decorativos. México. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada color negro. Consta de: charola y alhajero. Piezas: 2

Subasta 916T Lote 142
 Octubre 14 2017 11:00
Espada. Siglo XIX. Elaborada en hierro. Empuñadura de madera con hilo y cazoleta.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $ 1500

Subasta 916T Lote 143
 Octubre 14 2017 11:00
Bolsa de golf. Siglo XX. Elaborada en piel café. Con 12 bastones de diferentes marcas: 4 hierros y 8 maderas. Piezas: 13
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $ 5500

Subasta 916T Lote 144
 Octubre 14 2017 11:00
Lote de instrumentos musicales. Siglo XX. Consta de: a) 2 mandolinas checoslovacas marca Cremona. b) Gaita. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $ 2800

Subasta 916T Lote 145
 Octubre 14 2017 11:00
Juego de damas chinas. Siglo XX. Tablero circular en fibra de vidrio. Con 60 esferas en vidrio de diferentes colores.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $ 1000

Subasta 916T Lote 146
 Octubre 14 2017 11:00
Jaula para pájaros. Siglo XX. Elaborada en varilla de hierro laqueado color blanco. Diseño abombado compuesto. Decorada con roleos.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $ 3000

Subasta 916T Lote 147
 Octubre 14 2017 11:00
Colección de juguetes. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: autos, tractores, grúas, remolques, entro otros. 260 pzs
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $ 5000

Subasta 916T Lote 148
 Octubre 14 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $ 2200

Subasta 916T Lote 149
 Octubre 14 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: 4 platos de servicio y 5 tazas en cristal; plato en porcelana. Piezas: 10

Subasta 916T Lote 150
 Octubre 14 2017 11:00
Mantón de Manila. Siglo XX. Elaborado en tela negra. Decorado con motivos florales bordados. Presenta deshilados. Dimensiones: 153 x 15

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12