Subasta 916T Lote 276
 Octubre 14 2017 11:00
Anillo con diamante. Elaborado en oro rosa de 10k. Medida aproximada: 6. Peso: 2.0 g.

Subasta 916T Lote 277
 Octubre 14 2017 11:00
Reloj para dama. Fendi. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 27 mm. Ø en acero con bisel graduado dorado y carátula blanca.

Subasta 916T Lote 278
 Octubre 14 2017 11:00
Dije con cuarzo naranja. Elaborado en oro amarillo de 14k., reaza de 10k. Peso: 18.0 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 916T Lote 279
 Octubre 14 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925 y vermeil. De la firma Tane. Diseño rígido con motivos boleados. Peso: 35.0 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $ 3000

Subasta 916T Lote 280
 Octubre 14 2017 11:00
Tres anillos. Elaborados en plata .925. De la firma Tane. Diseños enlazados y estriados. Medidas aproximadas: 7, 6 1/2 y 5. 20.7 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. No vendido

Subasta 916T Lote 281
 Octubre 14 2017 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 916T Lote 282
 Octubre 14 2017 11:00

Subasta 916T Lote 283
 Octubre 14 2017 11:00

Subasta 916T Lote 284
 Octubre 14 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 916T Lote 285
 Octubre 14 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Con cubierta octagonal de vidrio y pedal de herrería Singer de diseño calado como soporte. Presenta marcas. D

Subasta 916T Lote 286
 Octubre 14 2017 11:00
Dos sillones. Siglo XX. Elaborados en madera. Diferentes diseños y modelos. Con descansabrazos a manera de cuernos de carnero.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $ 5000

Subasta 916T Lote 287
 Octubre 14 2017 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Respaldo y asiento en tapicería floral verde y soportes a manera de nudos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $ 7500

Subasta 916T Lote 288
 Octubre 14 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta oval y soportes a manera de garra y bola.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $ 5500

Subasta 916T Lote 289
 Octubre 14 2017 11:00
Comedor. S. XX. Estilo Early American. Madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa circular. b) 6 sillas y 2 sillones. Otros. 11 pzs
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 916T Lote 290
 Octubre 14 2017 11:00
Mesa de servicio. Siglo XX. En madera tallada. A 2 niveles. Cubiertas rectangulares de vidrio y soportes a manera de bambú con ruedas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $ 1500

Subasta 916T Lote 291
 Octubre 14 2017 11:00
Mecedora. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y moldeada. Con respaldo y asiento en bejuco tejido y soportes con timones y roleos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $ 3000

Subasta 916T Lote 292
 Octubre 14 2017 11:00
Sillón - perchero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Asiento con cubierta abatible y ganchos de herrería.

Subasta 916T Lote 293
 Octubre 14 2017 11:00
Mesa tilt-top. Finales del siglo XIX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera ebonizada y dorada. Cubierta oval y soportes semicurvos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 916T Lote 294
 Octubre 14 2017 11:00
Lote de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Consta de: a) Mesa lateral. Estilo Art Nouveau. b) Mesa lateral. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $ 2600

Subasta 916T Lote 295
 Octubre 14 2017 11:00
Sillón frailero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en piel café, chapetones en bronce y soportes lisos.

Subasta 916T Lote 296
 Octubre 14 2017 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en bronce. Con cubierta cuadrangular de mármol veteado negro y soportes tipo cabriolé.

Subasta 916T Lote 297
 Octubre 14 2017 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaboradas en madera tallada. Consta de: mesa de centro y par de mesas laterales. Piezas: 3

Subasta 916T Lote 298
 Octubre 14 2017 11:00
Juego de mesa de centro y par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Cubiertas con vidrio biselado. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 916T Lote 299
 Octubre 14 2017 11:00
Comedor. México. Siglo XX. Marca Dixy. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa circular. b) 6 sillas. Piezas: 7
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 916T Lote 300
 Octubre 14 2017 11:00
Vitrina. México. Siglo XX. Marca Dixy. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 3 puertas y 3 cajones inferiores.