Subasta 916T Lote 26
 Octubre 14 2017 11:00
Dos patos. Siglo XX. Elaborados en cristal. De la colección La Tour dArgent. Uno marca Saint Louis. Otro de Murano multicolor.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $ 2300

Subasta 916T Lote 27
 Octubre 14 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cristal, diferentes colores. Siete de Baccarat, uno de Swarovski. Diferentes diseños. 8pzs
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $ 5000

Subasta 916T Lote 28
 Octubre 14 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX Elaborados en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 centros de mesa y 2 floreros. 4 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $ 1500

Subasta 916T Lote 29
 Octubre 14 2017 11:00
Florero. Francia. Años 30. Estilo Art Decó. Elaborado en cristal opalescente Sabino. Modelo La Danse.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $ 15000

Subasta 916T Lote 30
 Octubre 14 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia. Consta de: a) Centro de mesa. b) Florero. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $ 2000

Subasta 916T Lote 31
 Octubre 14 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en pasta. Para 1 luz. Pantalla de tela beige con bordes color café. Sobre base de madera.

Subasta 916T Lote 32
 Octubre 14 2017 11:00
Lámpara de mesa. Italia. Siglo XX. En cristal de Murano con destellos color ámbar. Para 1 luz. Diseño orgánico. Con pantalla verde.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $ 1500

Subasta 916T Lote 33
 Octubre 14 2017 11:00
Lote de lámparas. Siglo XX. a) Candil en metal plateado y cristal. Para 3 luces. b) Arbotante en metal dorado y cristal. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 916T Lote 34
 Octubre 14 2017 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborados en metal dorado. Para 2 luces. Con brazos a manera de S y arandelas florales
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $ 1500

Subasta 916T Lote 35
 Octubre 14 2017 11:00
Dos lámparas de techo. Siglo XX. En vidrio opaco texturizado. Diseños de plafón circular. Para 2 y 4 luces. Diferentes diseños.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $ 3000

Subasta 916T Lote 36
 Octubre 14 2017 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $ 2000

Subasta 916T Lote 37
 Octubre 14 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: a) 4 bustos de pasta. b) Napoleón en campaña de yeso dorado. Piezas: 5

Subasta 916T Lote 38
 Octubre 14 2017 11:00
Mily Sidauy. Sin título (Abrazo). Fundición en bronce patinado y dorado. Firmado y fechado 86. Sobre base de mármol negro.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $ 3000

Subasta 916T Lote 39
 Octubre 14 2017 11:00
Bruno Luna. Pareja bailando. Fundición en bronce patinado, serie XXII/L. Firmado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $ 15000

Subasta 916T Lote 40
 Octubre 14 2017 11:00
Hipocampo. Siglo XX. Fundición en bronce patinado.

Subasta 916T Lote 41
 Octubre 14 2017 11:00
Derechazo. Siglo XX. Elaborado en plastilina. Sobre base de madera, con vitrina.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $ 1800

Subasta 916T Lote 42
 Octubre 14 2017 11:00
Firmado Cristian Mazari. Árbol con rostros. Fundición en bronce patinado, serie 3/12. Sobre base de mármol veteado beige.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $ 4800

Subasta 916T Lote 43
 Octubre 14 2017 11:00
Rostro de anciano. Siglo XX. Fundición en bronce. Sobre base de mármol veteado negro.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $ 8500

Subasta 916T Lote 44
 Octubre 14 2017 11:00
Virgen de Guadalupe. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol verde.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $ 2500

Subasta 916T Lote 45
 Octubre 14 2017 11:00
Firmada A. Williams. Golfista cortesano. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol negro.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 1500

Subasta 916T Lote 46
 Octubre 14 2017 11:00
Gabriel Ponzanelli. Siglo XX. Desnudo femenino. Fundición en bronce patinado. Firmado. Sobre base de mármol veteado negro.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 916T Lote 47
 Octubre 14 2017 11:00
Guadalupe Fuente del Campo. Mujer con rebozo. Fundición en bronce patinado P/A. Firmado. Sobre base de mármol veteado negro.

Subasta 916T Lote 48
 Octubre 14 2017 11:00
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 916T Lote 49
 Octubre 14 2017 11:00

Subasta 916T Lote 50
 Octubre 14 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12