Subasta 916T Lote 1
Octubre 14 2017 11:00
Octubre 14 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 916T Lote 2
Octubre 14 2017 11:00
Octubre 14 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 916T Lote 3
Octubre 14 2017 11:00
Octubre 14 2017 11:00
Subasta 916T Lote 4
Octubre 14 2017 11:00
Octubre 14 2017 11:00
Subasta 916T Lote 5
Octubre 14 2017 11:00
Octubre 14 2017 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 916T Lote 6
Octubre 14 2017 11:00
Octubre 14 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: Pamela curiosa y galleguiña con flores. 2 pzs
Subasta 916T Lote 7
Octubre 14 2017 11:00
Octubre 14 2017 11:00
Candorosa. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Nao, acabado brillante. Diseño de José Roig.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido
Subasta 916T Lote 8
Octubre 14 2017 11:00
Octubre 14 2017 11:00
Subasta 916T Lote 9
Octubre 14 2017 11:00
Octubre 14 2017 11:00
Damas charlando. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Vicente Martínez.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 916T Lote 10
Octubre 14 2017 11:00
Octubre 14 2017 11:00
Juego de cartas. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.
Subasta 916T Lote 11
Octubre 14 2017 11:00
Octubre 14 2017 11:00
Figuras decorativas. España. S. XX. Porcelana Lladró brillante. Consta de: Pamela con descaro, corderito al costado, otra. Piezas: 3
Subasta 916T Lote 12
Octubre 14 2017 11:00
Octubre 14 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 916T Lote 13
Octubre 14 2017 11:00
Octubre 14 2017 11:00
Colección de damas orientales. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: dama con arpa, dama flautista, dama con laúd, otra. 4 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 916T Lote 14
Octubre 14 2017 11:00
Octubre 14 2017 11:00
Niña lavandera. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Diseño de Sandro Maggioni.
Subasta 916T Lote 15
Octubre 14 2017 11:00
Octubre 14 2017 11:00
Subasta 916T Lote 16
Octubre 14 2017 11:00
Octubre 14 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: tango infantil de la marca Lladró y niña con flor de Dalia. 2 pzs
Subasta 916T Lote 17
Octubre 14 2017 11:00
Octubre 14 2017 11:00
Subasta 916T Lote 18
Octubre 14 2017 11:00
Octubre 14 2017 11:00
Par de jarrones. Hong Kong. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decorada con personajes cortesanos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 916T Lote 19
Octubre 14 2017 11:00
Octubre 14 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Consta de: torso desnudo y niña valenciana con naranjas. 2 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 916T Lote 20
Octubre 14 2017 11:00
Octubre 14 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: 5 liebres de Hutschenreuther, pony de W. Goebel, otros. 8 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200
Subasta 916T Lote 21
Octubre 14 2017 11:00
Octubre 14 2017 11:00
Subasta 916T Lote 22
Octubre 14 2017 11:00
Octubre 14 2017 11:00
Par de portavasos. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Baccarat. Diseño circular con gotas concéntricas en bajorrelieve.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 916T Lote 23
Octubre 14 2017 11:00
Octubre 14 2017 11:00
Tibor. Siglo XX. Elaborado en cristal color negro. Diseño abombado con tirador a manera de concha y coral.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 916T Lote 24
Octubre 14 2017 11:00
Octubre 14 2017 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal tipo Murano color azul. Diseño geométrico.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 916T Lote 25
Octubre 14 2017 11:00
Octubre 14 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido