1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 908T Lote 351
 Agosto 19 2017 11:00
Juego de sillas altas. Años 90. Madera laqueada color gris, acabado desgastado. Diseño plegable. Piezas: 4
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 908T Lote 352
 Agosto 19 2017 11:00
Juego de bancos. Años 50. Elaborados en madera de encino. Con asientos en polipiel naranja y soportes lisos. Piezas: 3
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 908T Lote 353
 Agosto 19 2017 11:00
Kent - Coffey. Estados Unidos. Años 50. Cabecera king size. De la línea Perspecta. Elaborada en madera de nogal y encino.
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 908T Lote 354
 Agosto 19 2017 11:00
Perchero. Siglo XX. Elaborado en madera. Diseño para empotrar. Con luna rectangular y 6 ganchos ebonizados.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 908T Lote 355
 Agosto 19 2017 11:00
Mesa de comedor. Siglo XX. Elaborada en madera. Diseño irregular de tronco con travesaño inferior.
Estimado: $ 28,000 to $ 32,000. No vendido

Subasta 908T Lote 356
 Agosto 19 2017 11:00
Par de mesas de noche. Siglo XX. Estructuras de metal negro y latón dorado. A 2 niveles. Lámpara superior con pantalla de guaje.
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 908T Lote 357
 Agosto 19 2017 11:00
Mesa de noche. Siglo XX. Estructura de metal negro y latón dorado. A 2 niveles. Lámpara superior con pantalla de guaje.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 908T Lote 358
 Agosto 19 2017 11:00
Mesa de centro TAM. Siglo XX. Estructura de metal negro. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares de mimbre tejido.

Subasta 908T Lote 359
 Agosto 19 2017 11:00
Par de mecedoras de jardín. Siglo XX. Elaboradas en hierro laqueado color blanco y naranja. Con soportes tubulares.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $9,500

Subasta 908T Lote 360
 Agosto 19 2017 11:00
Juego de bancos. Siglo XX. Estructuras de hierro tubular. Con asientos en piel color terracota. Piezas: 4
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 908T Lote 361
 Agosto 19 2017 11:00
Mesa. Años 80. Estructura de hierro forjado. Con cubierta rectangular de vidrio biselado y soporte a manera de cadena náutica.
Estimado: $ 19,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 908T Lote 362
 Agosto 19 2017 11:00
Hill Manufacturing Corp. Estados Unidos. Años 80. Mesa de comedor. Cubierta cuadrangular de vidrio y fuste semicurvo en metacrilato.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 908T Lote 363
 Agosto 19 2017 11:00
Hill Manufacturing Corp. Estados Unidos. Años 80. Estilo Postmodernista. Juego de sillas. Elaboradas en metacrilato Lucite. Piezas: 4
Estimado: $ 15,000 to $ 19,000. No vendido

Subasta 908T Lote 364
 Agosto 19 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Sobre el diseño de Gerrit Rietveld. Elaboradas en acrílico. Diseño zigzag.
Estimado: $ 26,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 908T Lote 365
 Agosto 19 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Estructura de aluminio pulido Diseño desarmable. Con cubierta rectangular de acrílico y soportes cónicos.

Subasta 908T Lote 366
 Agosto 19 2017 11:00
Mesa de centro. Años 50. En madera entintada de caoba y latón dorado. Diseño a manera de timón. Cubierta circular con bordes de espejo.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 908T Lote 367
 Agosto 19 2017 11:00
Mesa de centro. Años 70. Estructura de acero cromado. Con cubierta circular de vidrio y soportes de diseño semicurvo entrecruzado.
Estimado: $ 4,200 to $ 5,500. No vendido

Subasta 908T Lote 368
 Agosto 19 2017 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Puerta con vidrio e interior en tela roja.
 . Vendido en $9,000

Subasta 908T Lote 369
 Agosto 19 2017 11:00
Marcel Breuer para Isokon Furniture Company. Inglaterra. Años 30. Chaise longue. En madera de haya. Con tapicería verde.
 . Vendido en $50,000

Subasta 908T Lote 370
 Agosto 19 2017 11:00
George Tanier para Sibler Møbler. Años 60. Sofá de 3 plazas. Elaborado en madera. Con tapicería color verde y soportes cónicos.
 . Vendido en $50,000

Subasta 908T Lote 371
 Agosto 19 2017 11:00
Mesa de centro
 . Vendido en $20,000