1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 908T Lote 126
 Agosto 19 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Años 70. En cerámica blanca, acabado craquelado. Para 1 luz. Diseño abombado compuesto. Pantallas rojas.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000.

Subasta 908T Lote 127
 Agosto 19 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cerámica color naranja. Para 1 luz. Diseño semicurvo.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 908T Lote 128
 Agosto 19 2017 11:00
Migeon & Migeon para En Attendant les Barbares. Francia. Años 90. Cenicero. Resina translúcida color morado con centro en latón dorado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.

Subasta 908T Lote 129
 Agosto 19 2017 11:00
Gaetano Pesce para Fish Design. 2011. Charola. Elaborada en resina color verde, rojo y ámbar. Diseño circular con bordes irregulares.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000.

Subasta 908T Lote 130
 Agosto 19 2017 11:00
Cajón de bolero. México. Años 60. Estilo Marroquí. Elaborado en madera con recubrimiento en latón patinado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 908T Lote 131
 Agosto 19 2017 11:00
Caja - alhajero. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de palma. Diseño hexagonal irregular con cubierta deslizable.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000.

Subasta 908T Lote 132
 Agosto 19 2017 11:00
Don S. Shoemaker. México. Años 70. Juego de salero y pimentero. Elaborados en madera de cocobolo. Diseño orgánico. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.

Subasta 908T Lote 133
 Agosto 19 2017 11:00
Don S. Shoemaker. México. Años 80. Caja - alhajero. Elaborada en maderas tropicales. Con etiqueta de Señal, S.A.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 908T Lote 134
 Agosto 19 2017 11:00
Don S. Shoemaker. México. Años 60. Caja. Elaborada en maderas tropicales. Con etiqueta de Señal, S.A.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000.

Subasta 908T Lote 135
 Agosto 19 2017 11:00
Don S. Shoemaker. México. Años 60. Depósito. Elaborado en maderas tropicales. Con etiqueta de Señal, S.A.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000.

Subasta 908T Lote 136
 Agosto 19 2017 11:00
Don S. Shoemaker. México. Años 80. Charola. Elaborada en maderas tropicales. Diseño geométrico. Con etiqueta de Señal, S.A.
Estimado: $ 9,000 to $ 10,000.

Subasta 908T Lote 137
 Agosto 19 2017 11:00
Don S. Shoemaker. México. Años 50. Cajonera. Elaborada en maderas tropicales. Con 6 cajones. Con etiqueta de Señal, S.A.
Estimado: $ 36,000 to $ 45,000.

Subasta 908T Lote 138
 Agosto 19 2017 11:00
Don S. Shoemaker. México. Años 50. Cómoda "Sling". En maderas tropicales. Con 2 puertas inferiores. Con etiqueta de Señal, S.A.
Estimado: $ 26,000 to $ 38,000.

Subasta 908T Lote 139
 Agosto 19 2017 11:00
Don S. Shoemaker. México. Años 70. Silla "Sling". Elaborada en madera tropical. Tapicería de piel negra. Etiqueta de Señal, S.A.
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000.

Subasta 908T Lote 140
 Agosto 19 2017 11:00
Don S. Shoemaker. México. Años 70. Sillón "Swinger". Elaborado en maderas tropicales. Con respaldo y asiento en piel negra.
Estimado: $ 60,000 to $ 65,000.

Subasta 908T Lote 141
 Agosto 19 2017 11:00
Frank Kyle. Años 60. Par de lámparas de mesa. En porcelana japonesa color azul, metal dorado y latón. Para 2 luces. Con pantallas.
Estimado: $ 19,000 to $ 20,000.

Subasta 908T Lote 142
 Agosto 19 2017 11:00
Frank Kyle. México. Años 70. Par de sillas. Elaboradas en madera de caoba. Con tapicería color beige y soportes cónicos.
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000.

Subasta 908T Lote 143
 Agosto 19 2017 11:00
Frank Kyle. México. Años 50. Par de sillones. Elaborados en madera laqueada color negro. Con tapicería negra.
Estimado: $ 19,000 to $ 32,000.

Subasta 908T Lote 144
 Agosto 19 2017 11:00
Frank Kyle. Años 60. Mesa auxiliar. Elaborada en madera laqueada color negro, bronce y latón dorado. A 2 niveles.
Estimado: $ 13,000 to $ 14,000.

Subasta 908T Lote 145
 Agosto 19 2017 11:00
Frank Kyle. México. Años 50. Mesa de centro. Elaborada en madera de caoba. Cubierta rectangular de bordes semicurvos.
Estimado: $ 14,000 to $ 19,000.

Subasta 908T Lote 146
 Agosto 19 2017 11:00
Mesa de centro. Años 60. Sobre el diseño de Frank Kyle. Elaborada en madera de caoba. Con cubierta rectangular.

Subasta 908T Lote 147
 Agosto 19 2017 11:00
Eugenio Escudero. México. Años 50. Par de sillas. Elaboradas en madera de caoba. Con asientos en terciopelo negro.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 908T Lote 148
 Agosto 19 2017 11:00
Eugenio Escudero. México. Años 50. Mueble para teléfono. Elaborado en madera de caoba. A 2 niveles.
Estimado: $ 8,000 to $ 8,500.

Subasta 908T Lote 149
 Agosto 19 2017 11:00
Eugenio Escudero. México. Años 50. Credenza. Elaborada en madera de caoba. Con 5 puertas y 3 cajones interiores.
Estimado: $ 13,000 to $ 22,000.

Subasta 908T Lote 150
 Agosto 19 2017 11:00
Eugenio Escudero, México. Años 60. Cómoda para discos LP. Elaborada en madera de caoba. 3 puertas con aplicaciones en bronce.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14  15