1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 908T Lote 101
 Agosto 19 2017 11:00
Par de focas. Alemania. Años 50. Estructura de resina con recubrimiento afelpado. Con esferas giratorias en acrílico y tela.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $ 3000

Subasta 908T Lote 102
 Agosto 19 2017 11:00
Renato Giuseppe Bertelli. Siglo XX. Estilo Futurista. Retrato continuo de Mussolini. Talla en mármol negro. Base de mármol beige.
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000. Vendido en $ 9000

Subasta 908T Lote 103
 Agosto 19 2017 11:00
Jorge Stanyo Kaminski. Antílope. Escultura en hierro forjado. Fechada en placa 1972. Sobre base de madera.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $ 12000

Subasta 908T Lote 104
 Agosto 19 2017 11:00
Pal Kepenyes. México. Años 70. Estilo Brutalista. Grifo. Elaborado en bronce mixto, soldado y repujado. Firmado.
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. Vendido en $ 15000

Subasta 908T Lote 105
 Agosto 19 2017 11:00
Silla para restirador. Estados Unidos. Años 40. Estructura de metal. Con respaldo y asiento en madera contrachapada y sistema giratorio
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $ 4000

Subasta 908T Lote 106
 Agosto 19 2017 11:00
Restirador. Estados Unidos. Años 40. Estructura de hierro y madera. Con cubierta rectangular, cajón inferior e inclinación ajustable.
Estimado: $ 9,500 to $ 12,000. Vendido en $ 14000

Subasta 908T Lote 107
 Agosto 19 2017 11:00
Caballete. México. Años 50. Elaborado en madera de pino. Con repisa, altura e inclinación ajustables.
Estimado: $ 8,500 to $ 15,000. Vendido en $ 8000

Subasta 908T Lote 108
 Agosto 19 2017 11:00
Mesa auxiliar. México. Años 60. Elaborada en fibra de vidrio. Diseño hiperboloide tejido.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $ 4000

Subasta 908T Lote 109
 Agosto 19 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 908T Lote 110
 Agosto 19 2017 11:00
Mesa auxiliar. México. Años 60. Cubierta circular con logo de Cerveza Corona y base en resina con fuste estriado en aluminio dorado.
Estimado: $ 4,200 to $ 5,500. No vendido

Subasta 908T Lote 111
 Agosto 19 2017 11:00
Cervecería Modelo. México. Años 30. Barril para cerveza. En madera de roble con bandas de metal. Con cubierta circular de vidrio.

Subasta 908T Lote 112
 Agosto 19 2017 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Con cubierta circular en madera de nogal, fuste liso en latón dorado y base circular de concreto.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $ 6000

Subasta 908T Lote 113
 Agosto 19 2017 11:00
Cantina. Años 50. Elaborada en madera enchapada. Con 2 cajones, 4 puertas, fondo de espejo y tiradores de latón. Remate con espejos.
Estimado: $ 14,000 to $ 15,000. Vendido en $ 13000

Subasta 908T Lote 114
 Agosto 19 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular y soportes tipo sable con casquillos de latón dorado.
Estimado: $ 17,000 to $ 23,000. No vendido

Subasta 908T Lote 115
 Agosto 19 2017 11:00
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 908T Lote 116
 Agosto 19 2017 11:00
Mesa de centro. México. Años 50. En madera laqueada color negro con incrustaciones de bronce. Con cubierta circular de vidrio.
Estimado: $ 9,000 to $ 10,000. Vendido en $ 13000

Subasta 908T Lote 117
 Agosto 19 2017 11:00
Par de sillones. México. Años 60. Estructuras de madera de caoba. Con respaldos capitonados y asientos en tapicería color beige.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $ 16000

Subasta 908T Lote 118
 Agosto 19 2017 11:00
Arbotante. Años 50. Elaborado en latón dorado. Para 1 luz. Diseño de tijera para empotrar. Pantalla conoide con interior blanco.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $ 3000

Subasta 908T Lote 119
 Agosto 19 2017 11:00
Arbotante. Siglo XX. En metal laqueado color verde. Para 1 luz. Diseño de tijera para empotrar. Pantalla conoide con interior blanco.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 908T Lote 120
 Agosto 19 2017 11:00
Lámpara de escritorio. Años 70. Estructura de metal cromado. Para 1 luz. Con pantalla esférica laqueada color blanco.

Subasta 908T Lote 121
 Agosto 19 2017 11:00
Lámpara de escritorio. Siglo XX. Estructura de metal negro. Para 1 luz. Pantalla circular con remate escalonado azul. Con brazo móvil.

Subasta 908T Lote 122
 Agosto 19 2017 11:00
Lámpara de escritorio. Siglo XX. Elaborada en madera tropical y latón dorado. Para 1 luz. Con pantalla patinada.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 908T Lote 123
 Agosto 19 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estructuras de metal cromado. Para 1 luz. Diseño cilíndrico en espiral. Interior laqueado blanco.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 908T Lote 124
 Agosto 19 2017 11:00
Lámpara de piso. Años 60. Estructura de metal cromado. Para 1 luz. Pantalla semicircular giratoria con interior blanco.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $ 3800

Subasta 908T Lote 125
 Agosto 19 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Años 50. En cerámica color azul cerúleo y latón dorado. Para 1 luz. Con pantallas de tela blanca.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15