1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 908T Lote 326
 Agosto 19 2017 11:00
Credenza. México. Años 50. Elaborada en madera de caoba. Con 3 puertas, 2 cajones y soportes cónicos con casquillos de latón.
Estimado: $ 7,500 to $ 8,500. No vendido

Subasta 908T Lote 327
 Agosto 19 2017 11:00
Carro de servicio. Siglo XX. Elaborado en madera de nogal. A 3 niveles. Con cubiertas rectangulares y 2 puertas con repisa intermedia.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 908T Lote 328
 Agosto 19 2017 11:00
Barra de cantina. Italia. Años 50. Elaborada en madera enchapada y laqueada color negro. A 3 módulos. Diseño irregular. Con 2 cajones.
Estimado: $ 9,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 908T Lote 329
 Agosto 19 2017 11:00
Cajonera. Siglo XX. Elaborada en madera. Con 9 cajones laqueados color beige y soportes cónicos con casquillos de latón dorado.
Estimado: $ 35,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 908T Lote 330
 Agosto 19 2017 11:00
Lámpara - reflector. Estados Unidos. Años 50. Elaborada en cerámica. Para 1 luz. Diseño a manera de venera.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,500. No vendido

Subasta 908T Lote 331
 Agosto 19 2017 11:00
Modeline. Estados Unidos. Años 50. Lámpara de mesa. Elaborada en madera de caoba y latón dorado. Para 1 luz. Pantalla de tela beige.
Estimado: $ 2,700 to $ 3,500. No vendido

Subasta 908T Lote 332
 Agosto 19 2017 11:00
J. & L. Lobmeyr. Austria. Años 40. Lámpara de techo. En metal dorado y cristal. Para 4 luces. Diseño circular con motivos vegetales.
Estimado: $ 8,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 908T Lote 333
 Agosto 19 2017 11:00
Candil. Checoslovaquia. Años 50. Elaborado en cristal y pasamanería. Para 5 luces. Pantallas con acabado sandblast.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 908T Lote 334
 Agosto 19 2017 11:00
Juego de mesas. Años 70. En madera de encino. Con cubiertas de espejo ahumado. Consta de: mesa de centro y 2 laterales. Piezas: 3
Estimado: $ 19,000 to $ 24,000. Vendido en $17,000

Subasta 908T Lote 335
 Agosto 19 2017 11:00
Juego de mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera laqueada de caoba, diferentes colores. Decoración pintada a mano. Piezas: 3
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 908T Lote 336
 Agosto 19 2017 11:00
Trinchador. EE.UU. Años 40. Estilo Hollywood Regency. En madera de cedro, acabado poreado. Diseño semicurvo. Con 4 puertas.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 908T Lote 337
 Agosto 19 2017 11:00
Henredon. EE.UU. Años 50. Estilo Hollywood Regency. Escritorio. En madera enchapada y blanqueada de caoba. Con 3 cajones.

Subasta 908T Lote 338
 Agosto 19 2017 11:00
Maison Jansen. Italia. Años 70. Par de sillones Campaign Chair. Estructuras de hierro pulido. Con respaldos y asientos en piel negra.
Estimado: $ 16,000 to $ 18,000. Vendido en $14,000

Subasta 908T Lote 339
 Agosto 19 2017 11:00
Juego de 4 sillas. Siglo XX. Estilo Savonarola. Elaboradas en madera de caoba. Con respaldos y asientos en tapicería color negro.
Estimado: $ 13,000 to $ 16,000. Vendido en $15,000

Subasta 908T Lote 340
 Agosto 19 2017 11:00
Mesa - consola. Años 60. Elaborada en madera laqueada color negro. Con cajón y soportes tubulares con casquillos de latón dorado.
Estimado: $ 19,000 to $ 23,000. Vendido en $17,000

Subasta 908T Lote 341
 Agosto 19 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada y laqueada color negro. Con cubierta de mármol veteado blanco.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 908T Lote 342
 Agosto 19 2017 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Bauhaus. Elaborado en madera laqueada negra. Con cubierta rectangular de vidrio y 2 cajones.
Estimado: $ 14,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 908T Lote 343
 Agosto 19 2017 11:00
Mitchell Gold + Bob Williams. EE.UU. Años 90. Gabinete - bar. En madera enchapada y ebonizada. Cubierta de mármol blanco y 2 puertas.
Estimado: $ 20,000 to $ 22,000. Vendido en $18,000

Subasta 908T Lote 344
 Agosto 19 2017 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estructura de aluminio pulido y metal negro. Con respaldos y asientos en polipiel negra.
Estimado: $ 40,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 908T Lote 345
 Agosto 19 2017 11:00
Jensen. México. Años 50. Par de mesas con bocina. En madera enchapada. Con cubierta rectangular y recubrimiento de tela negra y naranja
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 908T Lote 346
 Agosto 19 2017 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera. 2 puertas con vidrio, repisa interior, soportes tipo sable y tiradores calados en bronce.

Subasta 908T Lote 347
 Agosto 19 2017 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera de roble. Con respaldo en ratán tejido y asiento en tapicería beige. Piezas: 4
Estimado: $ 20,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 908T Lote 348
 Agosto 19 2017 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Windsor. Elaboradas en madera. Respaldos con travesaños, asientos lisos y soportes cónicos.

Subasta 908T Lote 349
 Agosto 19 2017 11:00
Mecedora. Siglo XX. Sobre el diseño de Sam Maloof. Elaborada en madera de nogal. Respaldo con travesaños y soportes semicurvos.
Estimado: $ 27,000 to $ 38,000. No vendido

Subasta 908T Lote 350
 Agosto 19 2017 11:00
Sillón Reposet. Inglaterra. Años 50. Estructura de madera. Con respaldo y asiento capitonados en tapicería lineal color café.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,500. No vendido