1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 908T Lote 301
 Agosto 19 2017 11:00
Ron Arad para Driade. Años 90. Par de sillas Zigo. Estructuras de metal cromado. Con respaldos y asientos en mimbre tejido.
Estimado: $ 20,000 to $ 24,000. Vendido en $36,000

Subasta 908T Lote 302
 Agosto 19 2017 11:00
Patricia Urquiola para Andreu World. España. Años 2010. Silla Nub. En madera tallada y laqueada color blanco. Asiento color lila.
Estimado: $ 20,000 to $ 24,000. Vendido en $18,000

Subasta 908T Lote 303
 Agosto 19 2017 11:00
Dick Spierenburg para Montis. Años 2010. Sillón Dickens. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en piel café y mesa ajustable.
Estimado: $ 30,000 to $ 34,000. Vendido en $28,000

Subasta 908T Lote 304
 Agosto 19 2017 11:00
Par de sillones. México. Años 60. Elaborados en madera. Con respaldos y asientos en polipiel verde y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000. Vendido en $10,000

Subasta 908T Lote 305
 Agosto 19 2017 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estructura de madera de nogal. Con respaldo y asiento en tapicería color café y soportes lisos.
Estimado: $ 20,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 908T Lote 306
 Agosto 19 2017 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera. Diseño apilable. Con respaldos y asientos en tapicería color verde. Piezas: 6
Estimado: $ 16,000 to $ 18,000. Vendido en $22,000

Subasta 908T Lote 307
 Agosto 19 2017 11:00
Par de sillones. Años 60. Estilo Space Age. Estructura de madera. Con tapicería gris y soportes cónicos con casquillos de latón dorado.
Estimado: $ 39,000 to $ 42,000. Vendido en $36,000

Subasta 908T Lote 308
 Agosto 19 2017 11:00
Walter von Nessen. EE.UU. Años 30. Lámpara de mesa. Elaborada en aluminio pulido y esmerilado. Diseño acampanado en 3 niveles.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 908T Lote 309
 Agosto 19 2017 11:00
Lámpara de mesa. EE.UU. Años 40. Sobre el estilo de los diseño de la Compañía Colonial Premier, Chicago. En metal plateado. Para 1 luz.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 908T Lote 310
 Agosto 19 2017 11:00
Forecast Lighting Co. EE.UU. Siglo XX. Par de arbotantes. Elaborados en metal cromado. Para 1 luz. Con varillas de cristal.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 908T Lote 311
 Agosto 19 2017 11:00
Ritts Co. Estados Unidos. Años 70. Lámpara de mesa. En metacrilato Lucite y metal cromado. Para 1 luz. Pantalla y fuste cuadrangular.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 908T Lote 312
 Agosto 19 2017 11:00
Lámpara de mesa Fantasía. Años 70. Elaborada en metal cromado. Para 1 luz. Diseño esférico. Con hilos de fibra óptica.

Subasta 908T Lote 313
 Agosto 19 2017 11:00
George Kovacs. Estados Unidos. Años 70. Lámpara de mesa. Elaborada en metal cromado. Para 1 luz. Diseño esférico en 4 niveles.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 908T Lote 314
 Agosto 19 2017 11:00
Kazuo Motozawa para Stiff. Alemania. Años 70. Par de lámparas de techo. Elaboradas en metal dorado. Diseño semiesférico anillado.
Estimado: $ 22,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 908T Lote 315
 Agosto 19 2017 11:00
Austine Wood Comarow. Patterns. Polage, serie 4/75. Firmado y fechado 1986. Con lámpara de diseño circular.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 908T Lote 316
 Agosto 19 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estructura de cobre. Para 1 luz. Con pantalla de guaje y base en madera tropical.

Subasta 908T Lote 317
 Agosto 19 2017 11:00
Lámpara de mesa. Años 70. Elaborada en metal con recubrimiento de fibra natural. Para 1 luz. Con pantalla semiesférica de acrílico.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 908T Lote 318
 Agosto 19 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estructura de madera y metal. Para 1 luz. Con pantalla en guaje calado de diseño abombado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 908T Lote 319
 Agosto 19 2017 11:00
Mueble divisor. México. Años 50. Elaborado en madera y latón dorado. Para 3 luces. Pantallas de vidrio blanco y 3 depósitos metálicos.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 908T Lote 320
 Agosto 19 2017 11:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Con cubiertas circulares de mármol veteado blanco y soportes en madera tipo pata de gallo.
Estimado: $ 16,000 to $ 18,000. Vendido en $24,000

Subasta 908T Lote 321
 Agosto 19 2017 11:00
Mesa de centro. Años 60. Elaborada en madera de caoba. Cubierta oval con filos en latón dorado y chambrana en zigzag.

Subasta 908T Lote 322
 Agosto 19 2017 11:00
Escritorio. Años 50. Elaborado en madera enchapada de arce. Con cajón, soportes tipo estípite y tiradores de metal.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 908T Lote 323
 Agosto 19 2017 11:00
Cajonera. Años 50. Elaborada en madera enchapada de arce. Con 3 cajones y tiradores de metal gris.

Subasta 908T Lote 324
 Agosto 19 2017 11:00
Banca. Siglo XX. Estilo Modernista. Elaborada en madera. Asiento con travesaños y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000. Vendido en $12,000

Subasta 908T Lote 325
 Agosto 19 2017 11:00
Mesa - consola. México. Años 50. En madera de cedro. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares, 4 cajones y tiradores de bronce.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $6,500