1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 908T Lote 1
 Agosto 19 2017 11:00
Heuer-Leonidas. Suiza. Años 70. Cronógrafo Trackmaster. Caja circular de 54 mm. Ø en plástico negro con 3 pulsadores.

Subasta 908T Lote 2
 Agosto 19 2017 11:00
Omega. Suiza. Años 60. Cronógrafo. Caja circular de 53 mm. Ø en acero negro con 2 pulsadores, soporte de plástico rojo y carátula negra
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 908T Lote 3
 Agosto 19 2017 11:00
Hamica Cyclops. Japón. Años 50. Binoculares. Estructura de metal negro y cromado. Con cámara fotográfica subminiatura de 16 mm.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 908T Lote 4
 Agosto 19 2017 11:00
Teodolito. Años 60. Elaborado en bronce laqueado color negro. Con sistema giratorio y brújula inferior. Sobre base de madera. Con caja.

Subasta 908T Lote 5
 Agosto 19 2017 11:00
Teodolito. Años 50. Estructura de bronce laqueado color negro. Con tripié ajustable de metal y madera.
Estimado: $ 9,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 908T Lote 6
 Agosto 19 2017 11:00
McIntosh Laboratory Inc. EE.UU. Años 80. Amplificador Stereo MC 2155. Caja de madera de nogal y metal. Con indicadores Blue Watt.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $22,000

Subasta 908T Lote 7
 Agosto 19 2017 11:00
Cortina AG Mauren. Liechtenstein. Años 40. Calculadora de bolsillo Curta Tipo I. Estructura de metal negro. Con estuche.
Estimado: $ 21,000 to $ 24,000. Vendido en $19,000

Subasta 908T Lote 8
 Agosto 19 2017 11:00
Reloj de pared. Siglo XX. Sobre el diseño de George Nelson. Estructura de metal laqueado. Mecanismo de cuarzo.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 908T Lote 9
 Agosto 19 2017 11:00
Kienzle. Alemania. Años 70. Reloj de pared Chronoquarz. Caja de metal laqueado color negro. Mecanismo de cuarzo.

Subasta 908T Lote 10
 Agosto 19 2017 11:00
Heinrich Möller para Kienzle. Años 60. Reloj de mesa. Caja de metal dorado. Mecanismo de cuerda. Con indicador de husos horarios.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $26,000

Subasta 908T Lote 11
 Agosto 19 2017 11:00
Reloj de pared Rex Mundi. México. 1968. Diseño para los Juegos de la XIX Olimpiada México 68.
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 908T Lote 12
 Agosto 19 2017 11:00
Omega. Siglo XX. Reloj de pared. Caja de metal cromado y negro. Diseño cuadrangular. Mecanismo eléctrico. Carátula blanca.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 908T Lote 13
 Agosto 19 2017 11:00
Adorno de pared. Siglo XX. Elaborado en madera de caoba. Diseño lineal entrecruzado.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 908T Lote 14
 Agosto 19 2017 11:00
Adorno de pared. México. Años 70. Sobre el diseño de Curtis Jeré. Elaborado en lámina y alambre metálicos. Con lámpara para 1 luz.
Estimado: $ 12,000 to $ 19,000. Vendido en $10,000

Subasta 908T Lote 15
 Agosto 19 2017 11:00
Espejo. Taxco, México. Años 50. En cobre, elaborada a mano. A manera de sol. Con luna circular central y resplandor.
Estimado: $ 29,000 to $ 35,000. Vendido en $27,000

Subasta 908T Lote 16
 Agosto 19 2017 11:00
Ajedrez. China. Años 60. Talla en marfil. Trebejos con fustes a manera de esferas de la vida y base circular. Con caja. Piezas: 32
Estimado: $ 32,000 to $ 38,000. Vendido en $30,000

Subasta 908T Lote 17
 Agosto 19 2017 11:00
Maniquí de dibujo. Francia. Principios del siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba. Brazos y piernas articulados. Con base.
Estimado: $ 19,000 to $ 25,000. Vendido en $42,000

Subasta 908T Lote 18
 Agosto 19 2017 11:00
Louis Marx & Company. Años 60. Tren eléctrico. En plástico y metal. Consta de: locomotora, transformador, 7 carros, otros. Con caja.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. No vendido

Subasta 908T Lote 19
 Agosto 19 2017 11:00
Fragmento de hélice para helicóptero. Siglo XX. Elaborado en aluminio.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 908T Lote 20
 Agosto 19 2017 11:00
Lucdir. México. Siglo XX. Bicicleta miniatura Colegiala 1952. Elaborada a mano en latón, aluminio, acero y caucho. Con base y capelo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 908T Lote 21
 Agosto 19 2017 11:00
VéloSoleX. Francia. Años 60. Bici-moto. Modelo S3800. Estructura de metal laqueado color negro. Con motor frontal de 49 cc.
Estimado: $ 60,000 to $ 65,000. Vendido en $55,000

Subasta 908T Lote 22
 Agosto 19 2017 11:00
Lightolier. Siglo XX. Lámpara de mesa. Estructura de metal negro. Para 1 luz. Pantalla giratoria roja con interior blanco.

Subasta 908T Lote 23
 Agosto 19 2017 11:00
Lightolier. Japón. Años 70. Lámpara de mesa Lyric. Estructura de metal cromado. Para 1 luz. Pantalla y base en plástico blanco.

Subasta 908T Lote 24
 Agosto 19 2017 11:00
Lightolier. Estados Unidos. Años 60. Lámpara de mesa Tulip. Elaborada en fibra de vidrio blanca. Para 1 luz. Con pantalla de plástico
Estimado: $ 4,700 to $ 6,000. No vendido

Subasta 908T Lote 25
 Agosto 19 2017 11:00
Lightolier. México. Siglo XX. Juego de lámparas. Metal laqueado negro y beige. Consta de: candil, 3 lámparas de techo y arbotante. 5pzs
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15