Subasta 901T Lote 277
 Julio 01 2017 11:00
Tres pares de mancuernillas. Elaboradas en plata .925. Un par de la firma Sergio Bustamante. Diferentes diseños. Peso: 38.8 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 901T Lote 278
 Julio 01 2017 11:00
Juego de collar y pulsera. Elaborados en plata .925. Diseño de esferas. Peso: 104.3 g. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 901T Lote 279
 Julio 01 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño de X. Peso: 36.7 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 901T Lote 280
 Julio 01 2017 11:00
Brazalete. Elaborado en plata .925. Diseño de osos. Peso: 21.3 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 901T Lote 281
 Julio 01 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa oval. b) 8 sillas. c) Trinchador. Piezas: 10
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 901T Lote 282
 Julio 01 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Rústico. Elaborado en madera. Con cubierta cuadrangular y depósito interior con 2 cubiertas abatibles.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $5,500

Subasta 901T Lote 283
 Julio 01 2017 11:00
Mesa de servicio. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. A 2 niveles. Con cubiertas irregulares de espejo y soportes con ruedas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 901T Lote 284
 Julio 01 2017 11:00
Banca. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con asiento liso, travesaño inferior y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 901T Lote 285
 Julio 01 2017 11:00
Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con 2 puertas y soportes tipo estípite con casquillos dorados.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 901T Lote 286
 Julio 01 2017 11:00
Par de sillones. México. Siglo XX. Fabricados por Galerías Chippendale. En madera tallada. Con tapicería vegetal color gris.

Subasta 901T Lote 287
 Julio 01 2017 11:00
Cajonera. México. Siglo XX. Fabricada por Galerías Chippendale. Elaborada en madera tallada. Diseño bombeé. Con 6 cajones.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 901T Lote 288
 Julio 01 2017 11:00
Banca. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Asiento con tapicería floral rojo con beige, travesaño inferior y soportes semicurvos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 901T Lote 289
 Julio 01 2017 11:00
Juego de 3 mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diseño a manera de bambú. Con cubiertas rectangulares.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 901T Lote 290
 Julio 01 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 14 sillas. c) Mesa - consola. d) Vitrina. Piezas: 14
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $15,000

Subasta 901T Lote 291
 Julio 01 2017 11:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas rectangulares, chambrana en H y soportes semicurvos.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 901T Lote 292
 Julio 01 2017 11:00
Par de taburetes. México. Siglo XX. Fabricados por Galerías Chippendale. Elaborados en madera. Con asientos de piel color miel.

Subasta 901T Lote 293
 Julio 01 2017 11:00
Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería floral color beige y chambrana en H.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 901T Lote 294
 Julio 01 2017 11:00
Cantina. México. Siglo XX. Fabricada por Galerías Chippendale. En madera tallada y enchapada. Barra y contrabarra y 5 bancos. 7 pzs
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 901T Lote 295
 Julio 01 2017 11:00
Barril. Siglo XX. Elaborado en madera. Con asas y aros metálicos. Decorado con escudos y armadura. Base con travesaños de herrería.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $9,000

Subasta 901T Lote 296
 Julio 01 2017 11:00
Peana. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada. Decorada con motivos orgánicos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 901T Lote 297
 Julio 01 2017 11:00
Par de sillones. México. Años 80 Marca Tyasa. Estructuras de madera. Con tapicería orgánicas color rosa y soportes con ruedas.

Subasta 901T Lote 298
 Julio 01 2017 11:00
Love seat. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería floral color beige y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 901T Lote 299
 Julio 01 2017 11:00
Sillón con taburete. Noruega. Siglo XX. Marca Ekornes. Estructuras de madera. Con respaldos y asientos en polipiel negra. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $14,000