Subasta 901T Lote 101
 Julio 01 2017 11:00
Kurt Larisch. Sin título. Serigrafía A/P. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Taller Enrique Cattaneo. Enmarcada.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 901T Lote 102
 Julio 01 2017 11:00
Feliciano Béjar. Nébula. Grabado intaglio. Firmado y fechado 89. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 901T Lote 103
 Julio 01 2017 11:00
Obras pictóricas. S. XX. a) Ricardo Encabo. Sin título. Óleo sobre tabla. b) José Luis Serrano. Seres. Mixta sobre masonite. Otro. 3pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 901T Lote 104
 Julio 01 2017 11:00
Joan Miró. Sin título (Litografía original No. VIII). Litografía sin número de tiraje. Sin firma. Impresa por Ed. Polígrafa.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 901T Lote 105
 Julio 01 2017 11:00
Joan Miró. Sin título (Litografía original No. IX). Litografía sin número de tiraje. Sin firma. Impresa por Ed. Polígrafa. Enmarcada.

Subasta 901T Lote 106
 Julio 01 2017 11:00
Helen Escobedo. Algunas de mis obras. Serigrafía H. C. Firmada y fechada 89. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 901T Lote 107
 Julio 01 2017 11:00
Vicente Gandía. Sin título (Pez en vaso). Grabado sin número de tiraje. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 901T Lote 108
 Julio 01 2017 11:00
Carole Bécam. La dance du cerde. Reproducción. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 901T Lote 109
 Julio 01 2017 11:00
Francisco Corzas. La toro. Grabado, serie 14/18. Firmado y fechado 74. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,200

Subasta 901T Lote 110
 Julio 01 2017 11:00
Jan Hendrix. De la carpeta Een boek voor Martha. Serigrafía A.P. Firmada y fechada 74. Enmarcada.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 901T Lote 111
 Julio 01 2017 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Masao Maeda. Vista del lago Okama en el Monte Zao. Xilografía. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 901T Lote 112
 Julio 01 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 901T Lote 113
 Julio 01 2017 11:00
Obras gráficas. Principios del siglo XX. Grabados. Consta de: a) A chi nol cura amor fa festa un cane El´uomo... Otros. Piezas: 4

Subasta 901T Lote 114
 Julio 01 2017 11:00
Obras gráficas. Consta de: a) George Goodwin Kilburne. A Welcome Guest / A Wayside Passenger. Litografías coloreadas. Otros. 4 pzs

Subasta 901T Lote 115
 Julio 01 2017 11:00
Obras gráficas. Principios del siglo XX. Consta de: a) 4 vistas arquitectónicas. Litografías. b) 8 vistas de ciudades. Grabados. 12 pzs

Subasta 901T Lote 116
 Julio 01 2017 11:00
Joaquín Martínez Navarrete. Obras pictóricas. Consta de: a) Vista con maguey. Acuarela sobre papel. Otra. Piezas: 2

Subasta 901T Lote 117
 Julio 01 2017 11:00
Fanny Rabel. Árbol seco. Litografía sin número de tiraje. Firmada y fechada 1953. Con dedicatoria. Enmarcada.

Subasta 901T Lote 118
 Julio 01 2017 11:00
Gabriel Macotela. Sin título. Litografía sin número de tiraje. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 901T Lote 119
 Julio 01 2017 11:00
Fernando Leal Audirac. Para Milarka en su cumpleaños, de la carpeta 22, para Milarka. Tinta sobre papel. Firmada y fechada 1986.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 901T Lote 120
 Julio 01 2017 11:00
Fernando Leal Audirac. Sin título, de la carpeta 22, para Milarka. Tinta sobre papel. Sin firma. Sin enmarcar.

Subasta 901T Lote 121
 Julio 01 2017 11:00

Subasta 901T Lote 122
 Julio 01 2017 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Elaborado en madera tallada. Con 5 cajones y soportes tipo cabriole con garra y bola.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 901T Lote 123
 Julio 01 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. En madera tallada. Con laca color beige. Consta de: escritorio, par de mesas de noche y cómoda. Piezas: 4
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 901T Lote 124
 Julio 01 2017 11:00

Subasta 901T Lote 125
 Julio 01 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborada en madera tallada y laqueada color beige. Con cajón y soportes tipo cabriolé.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12