1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 871 Lote 227
 Junio 28 2018 18:00
TOMÁS GÓMEZ ROBLEDO, Sin título, Firmado y fechado 011, Acrílico y tinta sobre papel, 68 x 44 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 871 Lote 228
 Junio 28 2018 18:00
FEDERICO CANTÚ, Sin título, Firmada y fechada 36, Mixta sobre papel, 51 x 38.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 871 Lote 229
 Junio 28 2018 18:00
MELECIO GALVÁ, Sin título, Firmada, Acuarela y tinta sobre papel, 46 x 31.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 871 Lote 230
 Junio 28 2018 18:00
FRANCISCO CORZAS, Nocturno, Firmada y fechada 82, Litografía 14 / 150, 55 x 75 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 871 Lote 231
 Junio 28 2018 18:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, de la serie Carmina Burana, Firmada y fechada 80, Litografía P / A, 50 x 40 cm

Subasta 871 Lote 232
 Junio 28 2018 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, Ángel de luz, de la carpeta Ángeles cardinales, 1993, Firmada, Serigrafía 19 / 100, 40 x 32 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 871 Lote 233
 Junio 28 2018 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmado y fechado 12, Grabado al aguafuerte 1 / 2 P. I ., 37.5 x 27.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 871 Lote 234
 Junio 28 2018 18:00
FRANCISCO CORZAS, Camada, Firmado y fechado 82 Grabado al aguatinta 48 / 150, 48 x 63 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 871 Lote 235
 Junio 28 2018 18:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 74 a lápiz y en plancha, Litografía sin número de tiraje, 47.5 x 37.5 cm

Subasta 871 Lote 236
 Junio 28 2018 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Firmados y fechados 97, Grabados al aguafuerte 8 / 30, 30.5 x 40.5 cm medidas totales
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 871 Lote 237
 Junio 28 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS,Mi primer modelo Mireya, carperta Recollections of childhood,Firmada y fechada -IX-1962, Litografía 51/100, 44 x 26 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 871 Lote 238
 Junio 28 2018 18:00
ALBERTO DE LA VEGA, Sin título, Firmada, Escultura en bronce en base de madera, 24.3 x 13.5 x 16 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 871 Lote 239
 Junio 28 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Con mi maestra Lola Cueto, carpeta Recollections of childhood, Firmada a lápiz y en plancha, Litografía 51/100, 38x48
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 871 Lote 240
 Junio 28 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS , El confesor, Firmado y fechado 96, Grabado al aguafuerte y aguatinta P. T., 39 x 49 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 871 Lote 241
 Junio 28 2018 18:00
JAZZAMOART, Interior con pitos y máscaras XI, Firmado y fechado al reverso, Óleo sobre tela, 110 x 30 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 871 Lote 242
 Junio 28 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, a) Figura, b)Estudio de manos, Grabados al azúcar 4 / 100, 58.5 x 50 cm medidas totales c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 871 Lote 243
 Junio 28 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, a)Familia, b)Contorsionista, Grabados al azúcar 12 / 100, 58.5 x 50 cm medidas totales c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 871 Lote 244
 Junio 28 2018 18:00
JAZZAMOART, La necedad del pintor IV. El taller, Firmado y fechado 90 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 176 x 146 cm
Estimado: $ 240,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 871 Lote 245
 Junio 28 2018 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Firmados y fechados 30-11-90, Grabados al aguafuerte 12 / 30, 56 x 38.5 cm medidas totales c/u, Piezas: 3

Subasta 871 Lote 246
 Junio 28 2018 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Grabados al aguafuerte 12 / 30, Firmados y fechados 30-11-90, 56 x 38.5 cm medidas totales c/u, Piezas: 3

Subasta 871 Lote 247
 Junio 28 2018 18:00
GERMÁN VENEGAS, Transformaciónes de Coatlicue 4, Firmado y fechado Tlacomol 2012, Óleo sobre madera, 50 x 46 cm, Con certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 871 Lote 248
 Junio 28 2018 18:00
ALBERTO GIRONELLA, La cuadrilla del Cuatro Dedos IV, Firmada y fechada París 76, Litografía 70 / 100, 47 x 69.5 cm
Estimado: $ 19,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 871 Lote 249
 Junio 28 2018 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Cabezota verde, Firmado y fechado 13 al reverso, Acrílico sobre lino, 45 x 50 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 871 Lote 250
 Junio 28 2018 18:00
AGUSTÍN CASTRO LÓPEZ, Heracles y el toro, Firmado al frente. Firmado y fechado 1996 al reverso, Óleo y acrílico / tela, 140 x 180cm
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 871 Lote 251
 Junio 28 2018 18:00
RAFAEL SORIANO, Tramas del horizonte, Firmada y fechada 93, Serigrafía P / A, 60 x 74 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido