1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 871 Lote 277
 Junio 28 2018 18:00
SEBASTIAN, Piscis, de la serie Zodiaco, Firmada y fechada 2009, Escultura en bronce con acrílico, 20.5 x 14.7 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $46,000

Subasta 871 Lote 278
 Junio 28 2018 18:00
ROMERO BRITTO, Viagem de amante, 2015, Firmado, Acrílico y óleo sobre tela, 15.5 x 20.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 871 Lote 279
 Junio 28 2018 18:00
HERBERT BAYER, Double star, Firmado y fechado 1975 / 89, Acrílico sobre papel, 29.8 x 22.2 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 871 Lote 280
 Junio 28 2018 18:00
MEXICANA JAIL, Purple flower skull, Firmado Mexicana Jail por el autor Acrílico sobre MDF, 90 x 71 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 24,000. Vendido en $10,000

Subasta 871 Lote 281
 Junio 28 2018 18:00
MEXICANA JAIL, Shopping like Batman, Firmado Mexicana Jail por el autor, Acrílico sobre MDF, 120 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. Vendido en $12,000

Subasta 871 Lote 282
 Junio 28 2018 18:00
MEXICANA JAIL, Pink police dog, Firmado, Mexicana Jail por el autor, Acrílico sobre MDF, 120 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 871 Lote 283
 Junio 28 2018 18:00
MEXICANA JAIL, Icon, Firmado Mexicana Jail por el autor, Acrílico sobre MDF, 120 x 100 cm, Con certificado

Subasta 871 Lote 284
 Junio 28 2018 18:00
MEXICANA JAIL, Panda Pon, Firmado Mexicana Jail por el autor, Acrílico sobre MDF, 120 x 100 cm, Con certificado

Subasta 871 Lote 285
 Junio 28 2018 18:00
DAVID DE LEÓN, El compadre, Firmado, Acrílico sobre óleo sobre MDF, 84 x 61 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 871 Lote 286
 Junio 28 2018 18:00
CISCO JIMÉNEZ, Radio grabadora de madera, Firmada y fechada 2017 en la base, Escultura en madera, 31 x 43 x 24 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 65,000. No vendido

Subasta 871 Lote 287
 Junio 28 2018 18:00
ANDY WARHOL , II.23: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91 x 91 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $19,000

Subasta 871 Lote 288
 Junio 28 2018 18:00
ANDY WARHOL II.66: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 871 Lote 289
 Junio 28 2018 18:00
ANDY WARHOL, II.22: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91 x 91 cm

Subasta 871 Lote 290
 Junio 28 2018 18:00
ANDY WARHOL , II.73: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 871 Lote 291
 Junio 28 2018 18:00
ANDY WARHOL, II.51: Campbells pepper pot soup, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 81 x 84 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 871 Lote 292
 Junio 28 2018 18:00
ANDY WARHOL, Mao-Grey, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 84.5 x 74 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 871 Lote 293
 Junio 28 2018 18:00
JULIO CÉSAR BELMONT, a)Condición, b)Abdicante, c)Signo, Firmados y fechados, Óleo/tela, 30.2x 25.5cm c/u, Con certificado c/u, Piezas:3
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 871 Lote 294
 Junio 28 2018 18:00
CISCO JIMÉNEZ, Desvaneciéndose, Firmado y fechado al 2017 reverso, Acrílico sobre tela, 57.8 x 69.3 cm, Con certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 70,000. Vendido en $60,000

Subasta 871 Lote 295
 Junio 28 2018 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Caracol con cometa, 2017, Firmada, Escultura en bronce 5 / 10, 11.5 x 15 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $30,000

Subasta 871 Lote 296
 Junio 28 2018 18:00
LALO SÁNCHEZ DEL VALLE, Mosca, Firmada, Escultura en resina con acabado en acrílico iridiscente, 14.5 x 40 x 39 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 871 Lote 297
 Junio 28 2018 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, La mosca, Firmada, Xilografía, hoja de oro y acrílico 2 / 5, 77 x 117 cm, Con constancia
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 871 Lote 298
 Junio 28 2018 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sillas, Firmada, Serigrafía P / A, 63 x 75 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 871 Lote 299
 Junio 28 2018 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Corbata moño Antonio Souza, 2017, Firmado, Escultura en bronce y chaquira, 12.5 x 16.8 x 6 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 871 Lote 300
 Junio 28 2018 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Diez figuras geométricas, Firmado, Acrílico sobre papel, 53.5 x 45.5 cm medidas totales, Con certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $70,000

Subasta 871 Lote 301
 Junio 28 2018 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Los caminos secretos al templo de cartaphilus, Firmado, Arte objeto, 70 x 43 x 12 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. Vendido en $80,000