1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 871 Lote 202
 Junio 28 2018 18:00
SALVADOR TARAZONA, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 30 x 40.2 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 871 Lote 203
 Junio 28 2018 18:00
SALVADOR TARAZONA, Sin título, Firmado, Óleo sobre madera, 35.5 x 59 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $17,000

Subasta 871 Lote 204
 Junio 28 2018 18:00
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 871 Lote 205
 Junio 28 2018 18:00
FERNANDO BEST PONTONES, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 34 x 49 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 871 Lote 206
 Junio 28 2018 18:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 35 x 25.3 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 871 Lote 207
 Junio 28 2018 18:00
FRANCISCO TEJEDA JARAMILLO, Castillo de Chapultepec con puente, Firmado, Óleo sobre tela sobre madera, 60.8 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 871 Lote 208
 Junio 28 2018 18:00
IGNACIO BETETA, Sin título, Firmada y fechada 55, Acuarela sobre papel, 32 x 44 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 871 Lote 209
 Junio 28 2018 18:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 45 x 60 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 871 Lote 210
 Junio 28 2018 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte P.E. 1 / 5, 35 x 45 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 871 Lote 211
 Junio 28 2018 18:00
LUIS NISHIZAWA, Monte con vacas, Firmado, Grabado al aguafuerte P / A IX / X, 37 x 56

Subasta 871 Lote 212
 Junio 28 2018 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado, fechado 92 y con gago in, Grabado al aguafuerte 16 / 75, 32 x 57 cm

Subasta 871 Lote 213
 Junio 28 2018 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte 31 / 100, 31.5 x 73 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $12,000

Subasta 871 Lote 214
 Junio 28 2018 18:00
LUIS NISHIZAWA, El Iztaccíhuatl, Firmado, Grabado al aguafuerte 4 / 100, 19.5 x 44.5 cm

Subasta 871 Lote 215
 Junio 28 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título (Monte colorado), Firmada, Acuarela y tinta sobre papel, 11 x 20 cm, Con ensayo documental
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 871 Lote 216
 Junio 28 2018 18:00
Estimado: $ 17,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 871 Lote 217
 Junio 28 2018 18:00
LUIS NISHIZAWA, De la serie La gente, Firmada y fechada 72, Tinta y acuarela sobre papel, 91 x 60 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 871 Lote 218
 Junio 28 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, de Prison Fantasies Portfolio II, 1973, Firmada, Litografía 182 / 250, 182 / 250, 46 x 35 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 24,000. Vendido en $13,000

Subasta 871 Lote 219
 Junio 28 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, de Prison Fantasies Portfolio I, 1973, Firmada, Litografía 58 / 250, 46 x 35 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 24,000. Vendido en $15,000

Subasta 871 Lote 220
 Junio 28 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Los indios, de la carpeta Mexican suite, Firmada y fechada 1969, Litografía E / E 53 x 42 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 871 Lote 221
 Junio 28 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Tierra roja, de la carpeta Mexican suite, Firmada y fechada 1969, Litografía E / E, 51 x 41 cm

Subasta 871 Lote 222
 Junio 28 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Madre, de la carpeta Mexican suite, Firmada y fechada 1969, Litografía E / E, 53 x 42 cm

Subasta 871 Lote 223
 Junio 28 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Baile de pueblo, de la carpeta Mexican suite, Firmada y fechada 1969, Litografía E / E, 53 x 42 cm

Subasta 871 Lote 224
 Junio 28 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Meditation, de la carpeta Mexican suite, Firmada y fechada 1969, Litografía E / E, 53 x 42 cm

Subasta 871 Lote 225
 Junio 28 2018 18:00
VLADY, Sin título, Firmada y fechada 9-1-81, Litografía Prueba de impresor, 57.3 x 76 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 871 Lote 226
 Junio 28 2018 18:00
VLADY, Cosa principal, Firmado, Óleo sobre tabla, 26 x 21 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $18,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13  14  15  16