1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 871 Lote 127
 Junio 28 2018 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Young artist + his models, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 60 x 90 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 871 Lote 128
 Junio 28 2018 18:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Sin título, Firmada y fechada 85, Litografía y papel metálico sobre papel P / T, 70 x 50 cm

Subasta 871 Lote 129
 Junio 28 2018 18:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Sin título, Firmado y fechado 85, Grabado 17 / 45, 59 x 42 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 871 Lote 130
 Junio 28 2018 18:00
GUSTAVO MONTOYA, Caput mortum, Firmada y fechada 85, Litografía IX / XI, 75.5 x 56 cm

Subasta 871 Lote 131
 Junio 28 2018 18:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Sin título, Firmado y fechado 85, Grabado y tela sobre papel P / T 2 / 4, 44.5 x 36 cm

Subasta 871 Lote 132
 Junio 28 2018 18:00
RAFAEL CORONEL, La rosa II, Firmada, Serigrafía P / A, 69 x 89 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 871 Lote 133
 Junio 28 2018 18:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmada y fechada 59, Mixta sobre papel, 63 x 48 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 871 Lote 134
 Junio 28 2018 18:00
RAFAEL CORONEL, La novia de Posada, Firmada, Mixta sobre papel, 63 x 48 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 871 Lote 135
 Junio 28 2018 18:00
RAFAEL CORONEL, Jueves nocturno, Firmado, Gouache sobre papel, 64 x 49 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 871 Lote 136
 Junio 28 2018 18:00
RENÉ FERREIRO, Camino con corazón, Firmado y fechado 2004, Arte objeto, 28.5 x 64 x 39.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 871 Lote 137
 Junio 28 2018 18:00
CARMEN PARRA, San Miguel del Sagrario de la Catedral, Firmado y fechado 2011, Grabado al aguafuerte 9 / 30, 60 x 60 cm, Con constancia
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 871 Lote 138
 Junio 28 2018 18:00
CARMEN PARRA, Tan pordiosero el cuerpo, Firmado, Políptico en forma de retablo de 11 serigrafías sobre carpeta P / A, 162 x 107cm

Subasta 871 Lote 139
 Junio 28 2018 18:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmado y fechado 80, Gouache sobre papel, 79 x 119 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 871 Lote 140
 Junio 28 2018 18:00
ALEJANDRO CAMARENA, Virgen, Firmado, Óleo sobre tela, 89.5 x 69.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 871 Lote 141
 Junio 28 2018 18:00
FRANCISCO OCHOA, Patria coronando a Hidalgo, Firmado y fechado Sep 1996 G, Óleo sobre tela, 50 x 40 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $22,000

Subasta 871 Lote 142
 Junio 28 2018 18:00
ERNESTO TAMARIZ, Sin título, Firmada y fechada 1971 México, Escultura en bronce en base de madera, 31.5 x 17.3 x 14.5 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 871 Lote 143
 Junio 28 2018 18:00
FRANCISCO OCHOA, Damas peleando, Firmado y fechado May 1995 G, Óleo sobre tela, 15 x 20 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 871 Lote 144
 Junio 28 2018 18:00
FRANCISCO OCHOA, La tocaya con sus amigas, Firmado y fechado Mzo-1997-G, Óleo sobre tela, 40 x 30 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 871 Lote 145
 Junio 28 2018 18:00
ALICIA PAZ, Allégorie de la peinture, Firmado y fechado 95 al reverso, Acrílico sobre tela, 155 x 125 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 871 Lote 146
 Junio 28 2018 18:00
NOÉ KATZ, Florencia, Firmado y fechado 80, Pastel graso sobre papel, 22 x 32 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 871 Lote 147
 Junio 28 2018 18:00
MARCELO MORANDÍN, Fundación de Tenochtitlán, Firmada, Escultura en bronce con baño de oro, 73 x 40 x 40 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 871 Lote 148
 Junio 28 2018 18:00
FRANCISCO OCHOA, Sí no hay solución nos quitaremos el calzón, Firmado y fechado Feb 1997 G, Óleo sobre tela, 50 x 60 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $80,000

Subasta 871 Lote 149
 Junio 28 2018 18:00
LEOVIGILDO MARTÍNEZ, La chirima, Firmado y fechado 89, Óleo sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 871 Lote 150
 Junio 28 2018 18:00
LEOVIGILDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 59.5 x 90.5 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 871 Lote 151
 Junio 28 2018 18:00
AGUSTÍN LAZO, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 33.5 x 24.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14  15  16