1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 871 Lote 378
 Junio 28 2018 18:00
VÍCTOR CHACA , Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 118 x 130 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 871 Lote 379
 Junio 28 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ , Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta y aguafuerte P. I., 49 x 39 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 871 Lote 380
 Junio 28 2018 18:00
FERNANDO ANDRIACCI, Pollos atrapados, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 130 x 100 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 871 Lote 381
 Junio 28 2018 18:00
RUBÉN LEYVA, Sin título, Firmado y fechado 95, Óleo sobre tela, 67 x 111 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $210,000

Subasta 871 Lote 382
 Junio 28 2018 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Calavera, Firmada, Mixta sobre cartón, 49 x 59 cm, Con constancia
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 871 Lote 383
 Junio 28 2018 18:00
JUAN SORIANO, Puerta abierta, carpeta Cinco lecturas del mundo de Juan Rulfo, Firmado y fechado 94, Grabado al aguafuerte, 37 x 28.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 871 Lote 384
 Junio 28 2018 18:00
LUIS NISHIZAWA, Homenaje, Firmado al frente. Firmado al reverso, Grabado intervenido, 16 / 50, 69 x 49.5 cm

Subasta 871 Lote 385
 Junio 28 2018 18:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmada y fechada 92, Litografía P / A, 61 x 60 cm

Subasta 871 Lote 386
 Junio 28 2018 18:00
JUAN SORIANO, Cinco lecturas del mundo de Juan Rulfo, Firmados y fechados 94, Grabados 89/100, 37 x 28.5 cm c/u, Piezas: 5, en carpeta
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 871 Lote 387
 Junio 28 2018 18:00
CARLOS OROZCO ROMERO, El abrazo, Firmada, Serigrafía A. P., 66 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $14,000

Subasta 871 Lote 388
 Junio 28 2018 18:00
ALBERTO MAGNELLI , Music, Firmado y fechado 41 en plancha, Litografía sin número de tiraje, 30 x 22 cm

Subasta 871 Lote 389
 Junio 28 2018 18:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmada y fechada 09, Serigrafía 248 / 250, 57.2 x 43.2 cm

Subasta 871 Lote 390
 Junio 28 2018 18:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmada y fechada 80, Serigrafía P / A, 74.5 x 55 cm
 . No vendido

Subasta 871 Lote 391
 Junio 28 2018 18:00
CAROL MILLER, Ometecuhtli y Omecihuatl, de la colección Los Dioses de Bronce, Firmada, Escultura en bronce, 51 x 54 x 56 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. Vendido en $60,000

Subasta 871 Lote 392
 Junio 28 2018 18:00
ULISES GALLEGOS , Tangerina II, de la serie Acentos, Firmado y fechado 17, Óleo sobre tela, 90 x 70 cm, Con certificado

Subasta 871 Lote 393
 Junio 28 2018 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Mujer con guante negro, Firmada, Litografía offset con barniz serigráfico 74 / 100, 49 x 41 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 871 Lote 394
 Junio 28 2018 18:00
JORGE MARÍN, Musa II, Firmada y fechada 2002, Escultura en bronce y plata en base de metal II 14 / 26, 42 x 8 x 7.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 45,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 871 Lote 395
 Junio 28 2018 18:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada, Tinta y acuarela sobre papel, 36 x 26 cm

Subasta 871 Lote 396
 Junio 28 2018 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Figura en reposo, Firmada, Litografía offset con barniz serigráfico 109 / 250, 38.5 x 52.3 cm

Subasta 871 Lote 397
 Junio 28 2018 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Mujer boceto, 1995, Firmada, Litografía offset con barniz serigráfico 177 / 250, 49.5 x 42 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 871 Lote 398
 Junio 28 2018 18:00
ANDY WARHOL, Mao-Grey, Con sello en la parte posterior "Fill in your own signature", Serigrafía, 84.5 x 74 cm
 . Vendido en $9,000