1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 871 Lote 26
 Junio 28 2018 18:00
RUFINO TAMAYO, Hombre I, 1981, Firmada, Mixografía 296 / 300, 23 x 17 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 871 Lote 27
 Junio 28 2018 18:00
RUFINO TAMAYO, Máscara roja, 1976, Firmada, Mixografía 133 / 140, 77.5 x 57 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 871 Lote 28
 Junio 28 2018 18:00
VÍCTOR CHACA, La silla, Firmada, Acuarela sobre papel, 28 x 38 cm

Subasta 871 Lote 29
 Junio 28 2018 18:00
VÍCTOR CHACA, Conejos encarrerados, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 70 x 50 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 871 Lote 30
 Junio 28 2018 18:00
EMILIO SAID, Sin título, Firmada, Mixta sobre papel, 58 x 78.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 871 Lote 31
 Junio 28 2018 18:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 871 Lote 32
 Junio 28 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Popol Vuh, Firmados, Grabados al aguatinta y punta seca VII / XXX, 20 x 20 cm cada uno, Piezas: 30, en carpeta
Estimado: $ 160,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 871 Lote 33
 Junio 28 2018 18:00
CARLOS MÉRIDA, Bocetos para multifamiliar Juárez, Lápices de color sobre papel, 22 x 28 cm cada uno, Piezas: 2, Con constancia
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 871 Lote 34
 Junio 28 2018 18:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, Firmado 2 veces y fechado 1954, Gouache sobre papel, 24 x 18.5 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 871 Lote 35
 Junio 28 2018 18:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, Firmada y fechada 1941, Gouache y lápiz de grafito sobre papel, 18.5 x 24 cm, Con constancia
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. Vendido en $60,000

Subasta 871 Lote 36
 Junio 28 2018 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmada y fechada 57, Tinta sobre papel, 25.1 x 33.4 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 871 Lote 37
 Junio 28 2018 18:00
CARLOS MÉRIDA, Proyecto para La luna y el venado, Firmado y fechado 1952 dos veces, Gouache sobre papel, 19 x 15 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $60,000

Subasta 871 Lote 38
 Junio 28 2018 18:00
PEDRO CORONEL, Poética lunar, Firmada, Litografía E. A. XXV / XXX, 75 x 55.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $36,000

Subasta 871 Lote 39
 Junio 28 2018 18:00
PEDRO CORONEL, Padre e hijo, Firmada, Litografía XXII / XXX, 75 x 55 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $36,000

Subasta 871 Lote 40
 Junio 28 2018 18:00
DIEGO GUZMÁN, Luz en la floresta, Firmado al frente. Firmado y fechado 2017 al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 100cm, Con certificado

Subasta 871 Lote 41
 Junio 28 2018 18:00
DIEGO GUZMÁN, a)Brujo, b)Pareja, Firmados al frente. Fechados al 2018 al reverso, Óleo sobre tela, 25x 25cm cada uno, Certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 871 Lote 42
 Junio 28 2018 18:00
JUANITA PÉREZ ADELMAN, Sin título, Firmada, Mixta sobre papel, 100 x 70 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 871 Lote 43
 Junio 28 2018 18:00
ARMANDO VILLAGRÁN, Primavera, Firmado y fechado 67, Óleo sobre tela, 120 x 80 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 871 Lote 44
 Junio 28 2018 18:00
MARIO RANGEL FAZ, Sin título,Acrílico sobre tela, 50 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 871 Lote 45
 Junio 28 2018 18:00
MARIO RANGEL FAZ, Sin título, Firmadas, Tinta sobre papel, 59.5 x 79.5cm medidas totales, Piezas: 8, enmarcadas juntas, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 871 Lote 46
 Junio 28 2018 18:00
LEONARDO NIERMAN, Figura con fondo arrugado I, Firmada, Litografía 35 / 325, 58.5 x 43 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 871 Lote 47
 Junio 28 2018 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada, Serigrafía, 56 x 76 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,500

Subasta 871 Lote 48
 Junio 28 2018 18:00
LEONARDO NIERMAN, Figura con fondo arrugado II, Firmada, Litografía 44 / 325, 58.5 x 43 cm

Subasta 871 Lote 49
 Junio 28 2018 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sonata del tiempo III, Firmado y fechado 03, Grabado al aguatinta 55 / 60, 37 x 43.2 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 871 Lote 50
 Junio 28 2018 18:00
VICENTE ROJO, Juego de letras, Firmados, Grabados al azúcar y aguatinta P/T, 44.5 x118 x5 cm medidas con marco, Piezas: 5

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16