Subasta 859T Lote 201
Agosto 13 2016 10:00
Agosto 13 2016 10:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 3 cabujones de cuarzo 6 acentos de diamantes.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 859T Lote 202
Agosto 13 2016 10:00
Agosto 13 2016 10:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 27 zafiros, 10 esmeraldas y 105 diamantes. Piezas: 2
Subasta 859T Lote 203
Agosto 13 2016 10:00
Agosto 13 2016 10:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 2 perlas color crema y 32 diamantes corte 8x8.
Subasta 859T Lote 204
Agosto 13 2016 10:00
Agosto 13 2016 10:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 19 rubíes y 92 diamantes. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 859T Lote 205
Agosto 13 2016 10:00
Agosto 13 2016 10:00
Collar. De un hilo. Elaborado en marfil. Con cuentas esféricas de 3.0 a 12.0 mm. aproximadamente. Peso: 13.8 g.
Subasta 859T Lote 206
Agosto 13 2016 10:00
Agosto 13 2016 10:00
Reloj. Ecclissi. Movimiento de cuarzo. Serie SR626SW. Caja cuadrada en plata y acero y carátula azul.
Subasta 859T Lote 207
Agosto 13 2016 10:00
Agosto 13 2016 10:00
Subasta 859T Lote 208
Agosto 13 2016 10:00
Agosto 13 2016 10:00
Reloj. Zodiac. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero y carátula azul. Pulso brazalete en acero.
Subasta 859T Lote 209
Agosto 13 2016 10:00
Agosto 13 2016 10:00
Subasta 859T Lote 210
Agosto 13 2016 10:00
Agosto 13 2016 10:00
Reloj. Quartz. Movimiento de cuarzo. Caja oval en plata baja y carátula blanca. Pulso brazalete con diseño a manera de panteras.
Subasta 859T Lote 211
Agosto 13 2016 10:00
Agosto 13 2016 10:00
José María de Servín . Palomas y esferas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000
Subasta 859T Lote 212
Agosto 13 2016 10:00
Agosto 13 2016 10:00
José María de Servín. Virgen de Guadalupe. Óleo sobre arpillera adherida a tablero. Firmada. Enmarcado
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 859T Lote 213
Agosto 13 2016 10:00
Agosto 13 2016 10:00
José María de Servín. Niños músicos. Óleo sobre arpillera. Firmada. Enmarcada.
Subasta 859T Lote 214
Agosto 13 2016 10:00
Agosto 13 2016 10:00
Subasta 859T Lote 215
Agosto 13 2016 10:00
Agosto 13 2016 10:00
Subasta 859T Lote 216
Agosto 13 2016 10:00
Agosto 13 2016 10:00
Joan Miró. Obras gráficas. Del catálogo Fondation Maeght, 1968. Reproducciones litográficas. Enmarcadas. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 859T Lote 217
Agosto 13 2016 10:00
Agosto 13 2016 10:00
Julio Montes. Siglo XX. Caminos olvidados. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.
Subasta 859T Lote 218
Agosto 13 2016 10:00
Agosto 13 2016 10:00
Roberto Real de León. Cúpulas del crepúsculo. Mixta sobre papel adherido a tablero. Enmarcado.
Subasta 859T Lote 219
Agosto 13 2016 10:00
Agosto 13 2016 10:00
José Luis Farías. Desnudo. Grabado, serie 3/50. Enmarcado.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 859T Lote 220
Agosto 13 2016 10:00
Agosto 13 2016 10:00
Juan Chamizo. Arlequín. Acrílico sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Subasta 859T Lote 221
Agosto 13 2016 10:00
Agosto 13 2016 10:00
Subasta 859T Lote 222
Agosto 13 2016 10:00
Agosto 13 2016 10:00
Vitrina esquinera. Siglo XX. Estilo Inglés. En madera tallada y enchapada. Con puerta inferior y puerta superior con vidrios.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000
Subasta 859T Lote 223
Agosto 13 2016 10:00
Agosto 13 2016 10:00
Sillón. Siglo XX. Tipo Bergere. Estructura de madera. Respaldo y asiento de gamuza color beige y soportes a manera de garra con acantos
Subasta 859T Lote 224
Agosto 13 2016 10:00
Agosto 13 2016 10:00
Antecomedor. Siglo XX. Estilo Victoriano. En madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. Con 4 extensiones y soporte. Piezas: 7
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 859T Lote 225
Agosto 13 2016 10:00
Agosto 13 2016 10:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborada en madera tallada. Con cubierta de mármol veteado y soportes tipo cabriolé.