Subasta 859T Lote 276
 Agosto 13 2016 10:00
Muebles para jardín. Siglo XX. Estructuras de madera con aplicciones de rafia tejida. Consta de: mesa y dos sillas. Piezas: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 859T Lote 277
 Agosto 13 2016 10:00
Dos sillones. Siglo XX. Estructuras de madera. Uno con respaldo y asiento en piel bovina. Otro con respaldo y asiento de polipiel.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 859T Lote 278
 Agosto 13 2016 10:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada color blanco. Con recubrimiento de formica color verde.

Subasta 859T Lote 279
 Agosto 13 2016 10:00
Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería color negro y soportes compuestos.

Subasta 859T Lote 280
 Agosto 13 2016 10:00
Mesa de centro. México. Siglo XIX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrada y soportes compuestos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 859T Lote 281
 Agosto 13 2016 10:00
Vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborada en porcelana Shango. Modelo Damask. Con esmalte dorado. Decorada con motivos orgánicos. Piezas: 89
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $5,000

Subasta 859T Lote 282
 Agosto 13 2016 10:00
Primer amor. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró, acabado gres. Diseño de Julio Fernández.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 859T Lote 283
 Agosto 13 2016 10:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: cisne cascabel, otras. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 859T Lote 284
 Agosto 13 2016 10:00
Jarrón. Italia. Siglo XX. Marca Richard Ginori. Mayólica policromada. Asas a manera de serpientes y escena del Rapto de Europa.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $17,000

Subasta 859T Lote 285
 Agosto 13 2016 10:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: Leñador y paloma grande. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 859T Lote 286
 Agosto 13 2016 10:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $5,500

Subasta 859T Lote 287
 Agosto 13 2016 10:00
Par de botaneros. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Handarbeit color azul cobalto. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 859T Lote 288
 Agosto 13 2016 10:00
Juego de té. Rumania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Arco. Con esmalte dorado. Consta de: tetera, cremera, azucarera, otros. 15 pzs.

Subasta 859T Lote 289
 Agosto 13 2016 10:00
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Edelstein Bavaria. Modelo Maria Theresia. Consta de : tetera, otros. 20 pzs.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 859T Lote 290
 Agosto 13 2016 10:00
Dos elefantes. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana blanca. Con aplicaciones de pasta a manera de colmillos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 859T Lote 291
 Agosto 13 2016 10:00
Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaboradas en madera tallada. Consta de: mesa de centro y 2 laterales. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 859T Lote 292
 Agosto 13 2016 10:00
Cómoda. Siglo XX. Marca Olympic. Elaborada en madera. Con 2 puertas, soportes a manera de escuadra y tiradores metálicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 859T Lote 293
 Agosto 13 2016 10:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 859T Lote 294
 Agosto 13 2016 10:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada y laqueada color negro. Con cubierta rectangular.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 859T Lote 295
 Agosto 13 2016 10:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna rectangular. Decorado con acantos y roleos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,200

Subasta 859T Lote 296
 Agosto 13 2016 10:00
Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado color rosa. Con cubierta cuadrangular, fuste abombado compuesto y base circular.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 859T Lote 297
 Agosto 13 2016 10:00
Columna. Siglo XX. Elaborada en ónix veteado. Con cubierta cuadrangular, fuste anillado compuesto y base octagonal.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 859T Lote 298
 Agosto 13 2016 10:00
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Lámpara de piso. En metal dorado. b) Taburete. Piezas: 2

Subasta 859T Lote 299
 Agosto 13 2016 10:00

Subasta 859T Lote 300
 Agosto 13 2016 10:00
Baúl. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborado en madera con recubrimientos de piel policromada. Con cubierta abatible.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200