Subasta 859T Lote 101
 Agosto 13 2016 10:00
Collar sin fin. Con cuentas talladas en hueso. Largo: 205 cm. Peso: 143.2 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 859T Lote 102
 Agosto 13 2016 10:00
Dos relojes. Consta de: a) Reloj. Anne Klein. Movimiento de cuarzo. b) Reloj. Casual Corner. Movimiento de cuarzo. Piezas: 2

Subasta 859T Lote 103
 Agosto 13 2016 10:00

Subasta 859T Lote 104
 Agosto 13 2016 10:00
Pulsera. De tres hilos. Con perlas de agua dulce blancas, perla cultivada color blanco, 6 esmeraldas y broche en oro amarillo de 14k.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 859T Lote 105
 Agosto 13 2016 10:00
Juego de pluma fuente, bolígrafo y lapicero. Montblanc Noblesse. Elaborado en metal dorado. Peso: 72.0 g. Piezas: 3

Subasta 859T Lote 106
 Agosto 13 2016 10:00
Pluma fuente. Montblanc Meisterstück No. 149. Cuerpo, capuchón y barril en resina negra con anillos y clip dorados.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 859T Lote 107
 Agosto 13 2016 10:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 859T Lote 108
 Agosto 13 2016 10:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 859T Lote 109
 Agosto 13 2016 10:00
Firmado Mars. Siglo XX. Abstracción en rojo. Mixta sobre tela. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 859T Lote 110
 Agosto 13 2016 10:00
José Royo. El Jarrón de Manises. Serigrafía, serie PA 10/20. Firmada. Enmarcada. Con etiqueta de Galería Alberto Misrachi.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 859T Lote 111
 Agosto 13 2016 10:00
Kathleen Clement. Florero. Serigrafía P/A. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 859T Lote 112
 Agosto 13 2016 10:00
Carlos Mérida. Serigrafías. De la serie Trajes Típicos Regionales Mexicanos. Consta de: Zongolica y Tzeltales. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 859T Lote 113
 Agosto 13 2016 10:00
Martha Chapa. Cuatro manzanas. Serigrafía, serie 60/200. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 859T Lote 114
 Agosto 13 2016 10:00
Raúl Anguiano. Salomé. Grabado, serie 48/60. Firmado y fechado 2000. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 859T Lote 115
 Agosto 13 2016 10:00
Fitzia. Recortes de periódico. Serigrafía E.A. Firmado. Con sello de Galería Morlout. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 859T Lote 116
 Agosto 13 2016 10:00
Gregorio González . Sin título. Mixta sobre papel. Firmada y fechada 98. Con sello troquelado. Enmarcada.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 859T Lote 117
 Agosto 13 2016 10:00
Saul Steinlauf. Objetos volantes. Serigrafía. Firmada y fechada 65. Con certificado y sello de Galería de Arte Mexicano. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 859T Lote 118
 Agosto 13 2016 10:00
Kurt Larisch. Opus IV. Serigrafía, serie 74/100. Firmada. Enmarcada.

Subasta 859T Lote 119
 Agosto 13 2016 10:00

Subasta 859T Lote 120
 Agosto 13 2016 10:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 859T Lote 121
 Agosto 13 2016 10:00
Sillón de oficina. Siglo XX. Marca Vitra. Modelo ID Soft. Diseño de Antonio Citterio. Estructura de metal y plástico.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 859T Lote 122
 Agosto 13 2016 10:00
Juego de sillas. Siglo XX. Marca Blu Dot. Modelo Copper Real Good Chair. Elaboradas en acero con recubrimiento de cobre. 6 pzs
Estimado: $ 11,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 859T Lote 123
 Agosto 13 2016 10:00
Lote de muebles para bar. Siglo XX. Estructuras de metal. Consta de: a) Mesa. Diseño a manera de hidrante. b) 4 Sillas altas. 5 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 859T Lote 124
 Agosto 13 2016 10:00
Silla de jardín. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborada en madera tallada de TECA. Diseño plegable. Con respaldo y asiento lineal.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 859T Lote 125
 Agosto 13 2016 10:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaborada en madera contrachapada y laminada.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12