1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 754 Lote 126
 Agosto 20 2015 18:00
FRANCISCO TOLEDO, El sapo que se enredó en sus hilos, Firmada Litografía intervenida con hilo 4 / 50, 48 x 67 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 754 Lote 127
 Agosto 20 2015 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmada, Litografía LXIII / LXXV, 38.5 x 51 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 754 Lote 128
 Agosto 20 2015 18:00
OLGA DONDÉ, Eternity, Firmado y fechado 1985. Óleo sobre tela, 121 x 152 cm

Subasta 754 Lote 129
 Agosto 20 2015 18:00
LUIS ARGUDÍN, Sin título, Firmado y fechado 02, Óleo sobre fibracel, 20 x 20 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 754 Lote 130
 Agosto 20 2015 18:00
RAYMUNDO GONZÁLEZ, El gallo romántico, Firmado y fechado 71 Gouache y acuarela sobre papel, 93.5 x 69 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 754 Lote 131
 Agosto 20 2015 18:00
BYRON GÁLVEZ, Forever / Para siempre, Firmada y fechada 90, Acrilografía P / A, 110 x 85 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 754 Lote 132
 Agosto 20 2015 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada y fechada 77, Tinta sobre papel, 74 x 54 cm

Subasta 754 Lote 133
 Agosto 20 2015 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 93, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm, Con dedicatoria al reverso
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $160,000

Subasta 754 Lote 134
 Agosto 20 2015 18:00
ARMANDO AHUATZI, Sin título, Firmado y fechado 90, Óleo sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 754 Lote 135
 Agosto 20 2015 18:00
ARMANDO AHUATZI, Sin título, Firmado y fechado 90, Óleo sobre tela, 50 x 70 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 754 Lote 136
 Agosto 20 2015 18:00
ARMANDO AHUATZI, Los patos, Firmado y fechado 90, Óleo sobre tela, 100 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 754 Lote 137
 Agosto 20 2015 18:00
JUAN SALAZAR, La negra, Firmado Óleo sobre papel, 54 x 44 cm

Subasta 754 Lote 138
 Agosto 20 2015 18:00
IGNACIO CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 1984, Escultura en mármol, 32 x 16 x 23 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 754 Lote 139
 Agosto 20 2015 18:00
FELIPE CASTAÑEDA, Mujer sentada con niño, Firmada y fechada 1987, Escultura en mármol, 40 x 23 x 24 cm
 . Retirado

Subasta 754 Lote 140
 Agosto 20 2015 18:00
RAÚL ANGUIANO, La Yalalteca, Firmada, Litografía 85 / 100, 87 x 64.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 754 Lote 141
 Agosto 20 2015 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 88, Litografía II / XVII, 64 x 49 cm

Subasta 754 Lote 142
 Agosto 20 2015 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado y fechado 76, Pastel sobre papel, 50 x 66.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $17,000

Subasta 754 Lote 143
 Agosto 20 2015 18:00
RAÚL ANGUIANO, Lacandona, Firmado y fechado 1966, Pastel sobre papel, 72 x 56.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $19,000

Subasta 754 Lote 144
 Agosto 20 2015 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Tres cabezas con rebozos, Firmada y fechada 1976 Litografía 40 / 40, 30 x 42 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 754 Lote 145
 Agosto 20 2015 18:00
PABLO OHIGGINS, Chichicuilotero, Firmada y fechada 61, Litografía 7 / 40, 43 x 31 cm

Subasta 754 Lote 146
 Agosto 20 2015 18:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Espera, Firmado y fechado 1988, Gis y lápices de color sobre papel, 75 x 55 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 754 Lote 147
 Agosto 20 2015 18:00
CARLOS AGUIRRE, Sin título, Firmada y fechada 83, Escultura en bronce con base de madera P / A, 50 x 26 x 35.5 cm

Subasta 754 Lote 148
 Agosto 20 2015 18:00
GUSTAVO MONTOYA, Niños, Firmada, Serigrafía 38 / 50, 60 x 46 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 754 Lote 149
 Agosto 20 2015 18:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Bailando, Firmado y fechado 73, Lápices de color sobre papel, 33.5 x 24 cm

Subasta 754 Lote 150
 Agosto 20 2015 18:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, La peregrinación, Firmado y fechado 69 Lápices de color sobre papel, 33.5 x 48.5 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10