Subasta 1073T Lote 176
 Enero 13 2021 21:00
MARTHA CHAPA. Sin título. Firmadas. Serigrafías P.T. I. Piezas: 3. 32 x 46 cm cada una.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1073T Lote 177
 Enero 13 2021 21:00
ENRIQUE CATTANEO Trigales Firmado al frente Litografía 85/100 Sin enmarcar 50 x 50 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 178
 Enero 13 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 179
 Enero 13 2021 21:00
Alejandro Romero. Germinando. Litografía, 2/100 Firmada y fechada Chicago 1990. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1073T Lote 180
 Enero 13 2021 21:00
GUILLERMO MEZA. Sin título. Firmada y fechada 1974. Litografía 52 / 100. 70 x 49 cm

Subasta 1073T Lote 181
 Enero 13 2021 21:00
ÁLVARO SANTIAGO Sin título Firmado y fechado 90 al frente Grabado 20/29 Sin enmarcar 100 x 65 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 182
 Enero 13 2021 21:00
FERNANDO ACEVES Sin título Firmada a lápiz y fechada 92 al frente Fotoserigrafía 1/1 Sin enmarcar 38 x 53 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 183
 Enero 13 2021 21:00
PEDRO CORONEL Poética lunar Firmada al frente Serigrafía 22/500 Sin enmarcar Edición póstuma
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1073T Lote 184
 Enero 13 2021 21:00
GUILLERMO OLGUIN. Sin título. Firmada. Litografía 37 / 70. 63 x 95 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1073T Lote 185
 Enero 13 2021 21:00

Subasta 1073T Lote 186
 Enero 13 2021 21:00
Pierce Brosnan. Fiji. Firmada. Impresión digital. Sin enmarcar. Detalles de conservación. 35.5 x 35.5 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 187
 Enero 13 2021 21:00
Honoré Daumier. El Dentista. Grabado de edición póstuma. Enmarcada. 44 x 31 cm

Subasta 1073T Lote 188
 Enero 13 2021 21:00
Adolphe Rovagne (Dibujó) - Adolphe Rouargue (Delineó). Mexico. Grabado coloreado. Impreso por F. Chardon Imprimeur. Paris, Ca. 1850.

Subasta 1073T Lote 189
 Enero 13 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 190
 Enero 13 2021 21:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado, Xilografía P/A. Enmarcada. 15.3 x 16 cm

Subasta 1073T Lote 191
 Enero 13 2021 21:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO Guanajuato Firmada y fechada 73 Serigrafía 140/150

Subasta 1073T Lote 192
 Enero 13 2021 21:00

Subasta 1073T Lote 193
 Enero 13 2021 21:00
SAN JACINTO MÉXICO, PRINCIPOS DEL SIGLO XIX Óleo sobre tela. 52 x 35.5 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1073T Lote 194
 Enero 13 2021 21:00
Obras Maestras de la Pintura. Barcelona: Editorial Planeta, 1983. Tomos I - XII. Primera edición. Museo de Arte Cataluña. Piezas: 12.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 1073T Lote 195
 Enero 13 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1073T Lote 196
 Enero 13 2021 21:00
Díaz, Porfirio - Limantour, José Yves. Ley de Contribuciones al Pulque para el Año de 1897.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1073T Lote 197
 Enero 13 2021 21:00
Glümer, Bodo von. Carta de Comunicaciones de los Estados Unidos Mexicanos. Mapa entelado, límites coloreados, 138 x 241 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 198
 Enero 13 2021 21:00
Roca y Cornet. Las Mujeres de la Biblia: Fragmentos de una Historia del Pueblo de Dios. París: Garnier Hermanos, 1897.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1073T Lote 199
 Enero 13 2021 21:00
Prontuario de Voces para los Movimientos y Maniobras de la Caballería. Desde la Instrucción hasta la de una División. Filadelfia, 1836.

Subasta 1073T Lote 200
 Enero 13 2021 21:00
Carrillo, Crescencio. Observación Crítico - Histórica o Defensa del Clero Yucateco. Mérida: Imprenta de José D. Espinosa, 1866.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12