Subasta 1073T Lote 276
 Enero 13 2021 21:00
Ornamento litúrgico (Pendón) México, primera mitad siglo XX. Base de terciopelo rojo con detalles florales de chaquira e hilo metálico.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 277
 Enero 13 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: marlín, tabaquera con tapa a manera de rana y portacopas.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 278
 Enero 13 2021 21:00
Lote de 2 globos terráqueos. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborados en madera. Marca Replogle. Modelos Novaro y World Nation..
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 279
 Enero 13 2021 21:00
Sombrero de charro. México. Siglo XX. Elaborados en fieltro piel color negro. De la marca El Jaripeo. Decorado con toquilla.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1073T Lote 280
 Enero 13 2021 21:00
Bolso en piel. Siglo XX. Elaborado en piel color negro. Decorado con gofrados orgánicos y Calendario Azteca al anverso.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 281
 Enero 13 2021 21:00
Lote de 8 certificados de acciones. Consta de: Eastern Gas and Fuel Associates. Título No. CB20633. Valor: $100. Estados Unidos. Otros.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1073T Lote 282
 Enero 13 2021 21:00
Juego de cuchillos para mantequilla y juego para vino en estuche. Francia y otro, siglo XX. En metal plateado CHRISTOFLE y metal. Pz: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1073T Lote 283
 Enero 13 2021 21:00
Escena oriental SXX. Diseño circular. Bordado en seda. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos y geométricos Enmarcado
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 284
 Enero 13 2021 21:00
CRUZ DE ÁNIMAS MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada 44 x 23 x 5 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 13,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 285
 Enero 13 2021 21:00
Botella de rapé. China. Siglo XX. En resina. Decorada con elementos vegetales, florales, casetonados, aves y base de metal.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 286
 Enero 13 2021 21:00
Máscara zoomorfa. Guatemala. Siglo XX. Elaborada en madera policromada.

Subasta 1073T Lote 287
 Enero 13 2021 21:00
Máscara de coyote. Guerrero, México. Siglo XX. Elaborado en madera policromada.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 288
 Enero 13 2021 21:00
Máscara de jaguar. México. Siglo XX. Elaborada en madera policromada.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 289
 Enero 13 2021 21:00
Máscara. México. Siglo XX. Elaborada en barro policromado. Decorada con listones de colores.

Subasta 1073T Lote 290
 Enero 13 2021 21:00
Rutilio Pascual. Máscara de dualidad. México. Siglo XX. Firmada. Elaborada en madera policromada.

Subasta 1073T Lote 291
 Enero 13 2021 21:00
Máscara bovina. México. Siglo XX. Elaborada en madera policromada.

Subasta 1073T Lote 292
 Enero 13 2021 21:00
Lote de 2 acciones. Consta de: a) The Cia. Realizadora y Explotadora de Terrenos Agrícolas, S.A. Título No. 4372. Valor: $100. Otro.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1073T Lote 293
 Enero 13 2021 21:00
Jardinera. Francia, inicios del siglo XX. Pedestal de madera ebonizada con emplomado de vidrio multicolor con aplicaciones de metal.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,000

Subasta 1073T Lote 294
 Enero 13 2021 21:00
Lote de 2 portaretratos. México. SXX. En MDF entintado. Marca Mancera. Decorados con aplicaciones sintéticas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 295
 Enero 13 2021 21:00
Grupo de 3 marcos. Diseños rectangulares. En madera tallada, estucada y entintada. Con molduras. Con impresiones de bouquets.

Subasta 1073T Lote 296
 Enero 13 2021 21:00
LOTE DE CHAROLAS MÉXICO, SIGLO XX. Elaboradas en madera laqueada y pintada a mano con motivos florales y escenas de paisaje. 2 pzas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 297
 Enero 13 2021 21:00
CRISTO EN LA CRUZ. SIGLO XX. Talla en madera con policromía. 48 cm de altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 298
 Enero 13 2021 21:00
PAR DE CERAS DE AGNUS. EL CORDERO DE DIOS Y EL CORDERO DE DIOS SOBRE EL LIBRO DE LOS SIETE SELLOS. ITALIA, CA. 1900. c/ marcos de plata
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 1073T Lote 299
 Enero 13 2021 21:00
Lote mixto de 23 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en pasta, madera, resina, vidrio, cerámica, tela, otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $900

Subasta 1073T Lote 300
 Enero 13 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido