Subasta 1073T Lote 101
 Enero 13 2021 21:00
Amazona. Fundición en bronce patinado. Con base rectangular. 15 cm de altura
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $2,200

Subasta 1073T Lote 102
 Enero 13 2021 21:00
Don Quijote Fundición en bronce patinado Con base rectangular de mármol negro. 27 cm de altura con base
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1073T Lote 103
 Enero 13 2021 21:00
Venus Reproducción de la obra de BERTHEL THORDVALSEN Fundición en bronce Con base oval 27 cm de altura con base
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 104
 Enero 13 2021 21:00
Quan Yin. Siglo XX. Fundición en bronce. 47 cm de altura

Subasta 1073T Lote 105
 Enero 13 2021 21:00
MAY Artesana Firmada Fundición en bronce Con base de piedra 15 cm de altura con base
Estimado: $ 3,500 to $ 8,500. Vendido en $2,800

Subasta 1073T Lote 106
 Enero 13 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR Mujer sentada Fundición en bronce patinado Con base rectangular 22 cm de altura con base
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1073T Lote 107
 Enero 13 2021 21:00
ANÓNIMO Mujer sentada Fundición en bronce 34 cm de altura
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,000

Subasta 1073T Lote 108
 Enero 13 2021 21:00
Anónimo. Pareja. Origen europeo. Siglo XX. Fundición en antimonio. Sobre base de madera. 37 x 18 x 13 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1073T Lote 109
 Enero 13 2021 21:00
RUELAS. Busto ecuestre. Firmado. Talla en madera policromada. 13 cm de altura
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1073T Lote 110
 Enero 13 2021 21:00
VIDALES. Bailarina. Firmada y fechada 95. Fundición en bronce patinado 5 / 8, Con base de mármol verde. 54 cm de altura
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 111
 Enero 13 2021 21:00
Dama. Estilo Art Nouveau. Fundición en antimonio con base de madera. 51 cm de altura
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 112
 Enero 13 2021 21:00
ALI Mujer Firmada Fundición en bronce patinado Con base de mármol negro jaspeado 52 cm de altura con base
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1073T Lote 113
 Enero 13 2021 21:00
ALI. Escultura de dama. Firmada. Fundición en bronce patinado con base de mármol negro. 48 cm de altura
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1073T Lote 114
 Enero 13 2021 21:00
VIRGEN INMACULADA. MÉXICO, PRIN. DEL S. XX. Talla en madera policromada con aplicaciones de vidrio en ojos.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 115
 Enero 13 2021 21:00
VIRGEN DOLOROSA. MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera policromada con ojos de vidrio. 28 cm de altura.

Subasta 1073T Lote 116
 Enero 13 2021 21:00
GUSTAVO JAIMES B. RETRATO DE JUAN IGNACIO PAULINO RAMÍREZ CALZADA EL NIGROMANTE. Óleo sobre tela. 140 x 110 cm.
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 117
 Enero 13 2021 21:00
J. SERRAT-CALVÓ (ESPAÑA, SIGLO XX). PAISAJE. Óleo sobre tela. Firmado. 48 x 59 cm

Subasta 1073T Lote 118
 Enero 13 2021 21:00
Rafael Vallejo Muñiz. Frida pidiendo ayuda. Firmada y fechada 2006. Acrílico sobre madera. 19 x 19 cm

Subasta 1073T Lote 119
 Enero 13 2021 21:00
Anónimo. México, inicios del siglo XX. San Felipe Neri. Óleo sobre lámina de cobre. Enmacado. 40 x 29 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 1073T Lote 120
 Enero 13 2021 21:00
Anónimo. San Lucas Evangelista. Óleo sobre lámina. Enmarcado. 34 x 25 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 121
 Enero 13 2021 21:00
W. Kruschwitz. Vista de comerciantes portuarios. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 56. Enmarcado. 60 x 88 cm

Subasta 1073T Lote 122
 Enero 13 2021 21:00
OLIVIER SEGUIN. Sin título. Firmada y fechada 92. Acrílico sobre papel. 73 x 51 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1073T Lote 123
 Enero 13 2021 21:00
Lote de obra pictórica. Firmados y un anónimo. Óleos sobre tela. Enmarcados. Vistas de paisajes y un bodegón. Piezas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1073T Lote 124
 Enero 13 2021 21:00
A. VAN RECH. Origen europeo, mediados del siglo XX. Bouquet de rosas. Firmado. Óleo sobre tela. 80 x 60 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1073T Lote 125
 Enero 13 2021 21:00
Lote de 4 obras pictóricas. Enmarcados. Consta de: a) JOHN KOENING Paisajes Firmados Óleo sobre tabla. Otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12