Subasta 1073T Lote 76
 Enero 13 2021 21:00
Par de jarrones. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Con bases de madera.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1073T Lote 77
 Enero 13 2021 21:00
Par de jarrones. China. Principios siglo XX. Estilo Familia Rosa. Elaborados en porcelana policromada. Con bases de madera.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 1073T Lote 78
 Enero 13 2021 21:00
Par de jarrones. China. Siglo XX. Estilo Familia Rosa. Elaborados en porcelana. Con bases de madera. 93 cm de altura
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 79
 Enero 13 2021 21:00
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 80
 Enero 13 2021 21:00
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 81
 Enero 13 2021 21:00
Guacamaya. Alemania. Ca. 1870. Elaborado en porcelana policromada SP Sajonichen. Acabado brillante. 59 x 19 x 28 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 1073T Lote 82
 Enero 13 2021 21:00
Lote de 5 piezas. Siglo XIX. Elaborados en cerámica con esmalte Copper Luster. Consta de: cremera, 2 tazas y 2 jarras.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 83
 Enero 13 2021 21:00
Lote de porcelana. Alemania, siglo XX. En porcelana Bavaria, Dresden y Rosenthal. Consta de: platón, jarra, centro, otros. Piezas: 12.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1073T Lote 84
 Enero 13 2021 21:00
Lote de 15 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en talavera y porcelana, algunos Bavaria y Limoges.

Subasta 1073T Lote 85
 Enero 13 2021 21:00
Lote de Don Quijotes. España y otro, siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró y cerámica vidriada color café. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 86
 Enero 13 2021 21:00
Lote de 6 piezas. Origen europeo. SXX. En porcelana, una Limoges. Marca Adams, T&V, otros. Consta de: ánfora, cremera, dulcero, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1073T Lote 87
 Enero 13 2021 21:00
Lote de 17 piezas. Diferentes orígenes y marcas. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: canasta, cestas, 5 bouquets, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 88
 Enero 13 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 89
 Enero 13 2021 21:00
Lote de 2 jarrones. China. Siglo XX. En porcelana. Sellados. Con bases de madera. Decorados con paisaje con caballos y escena bélica.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 90
 Enero 13 2021 21:00
Tejedora de redes España, siglo XX Elaborada en porcelana REX acabado brillante con piel gres. 32 cm de altura
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1073T Lote 91
 Enero 13 2021 21:00
Lote de 3 platos decorativos. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos.

Subasta 1073T Lote 92
 Enero 13 2021 21:00
Jarrón. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en cerámica policromada. Acabado craquelado. 45 x 23 cm Ø
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1073T Lote 93
 Enero 13 2021 21:00
Lote de 8 piezas. Diferentes orígenes. Siglo XX. En porcelana, cerámica y talavera. Marca Platart, Derplat, Weimar y Beth.

Subasta 1073T Lote 94
 Enero 13 2021 21:00
Busto de doncella. México, siglo XX. Elaborada en resina moldeada acabado crudo y color verde. 29 cm de altura
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1073T Lote 95
 Enero 13 2021 21:00
LOTE DE FIGURAS. SIGLO XX. Porcelana europea decorada a mano. 17 y 15 cm de alt. respectivamente. Piezas: 3.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 96
 Enero 13 2021 21:00
LOTE DE FIGURAS DE PORCELANA. SIGLO XX. Porcelana europea pintada a mano. Incluye un gaitero y una pareja de dama y caballero. Pz: 3.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1073T Lote 97
 Enero 13 2021 21:00
PAR DE PIEZAS DE PORCELANA: MUJER CON GLOBOS Y FLORES (INGLATERRA, S. XX, ROYAL DOULTON) Y UN RENO (SUECIA, S.XX, RORSTRAND). Pz: 2.

Subasta 1073T Lote 98
 Enero 13 2021 21:00

Subasta 1073T Lote 99
 Enero 13 2021 21:00
Quan Yin. China, siglo XX. Talla en marfil con base de mármol. Detalles calados y esgrafiados. 38 cm de altura (sin base)
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 1073T Lote 100
 Enero 13 2021 21:00
Candelero. China, siglo XX. Talla en marfil y hueso con detalles en tinta negra y cuenco con recubrimento de latón.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12